Известные люди

Умер известный актер Вячеслав Невинный

Вячеслав Невинный

Сегодня в Москве на 75-м году жизни умер известный российский актер Вячеслав Невинный.

Как сказала вдова актера Нина Ивановна, Невинный умер сегодня приблизительно в 16:30 по московскому времени в своей квартире на ул. Тверской, дом 8. Место и время похорон будет определенно 1 июля.

«Слава давно и сильно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех полной неожиданностью», — сказала она.

В 1955 году В.Невинный вступил в школу-студию МХАТа, а после окончания в 1959 рогу стал актером МХАТа.

В своей карьере он снялся более чем в 60 фильмах, таких как «Голова», «Берегись автомобиля», «Руслан и Людмила», «За спичками», «Не может быть», «Гараж», «Мертвые души», «Гостья из будущего», «Небеса обетованы», «Не ходите девки замуж», «Волшебник изумрудного города», «Полицейские и воры».

Голосом Вячеслава Невинного говорили герои двадцати девяти мультфильмов, особенно всем помнится мультик «Как мужик корову продавал», в котором он был повествователем этой смешной истории.

Большую часть своего творчества Вячеслав Невинный отдал своему любимому театру МХАТу, в который он пришел молодым актером.  Играл в спектаклях: «Ревизор», «Без вины виноватые», «Дульсинея Тобосская», «Последние», «Старый Новый Год», «Иванов», «Утиная охота», «Чайка», «Дядя Ваня», «Вишневый сад» и многих других.

Благодарные зрители будут помнить этого актера и его творчество.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *