Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий ветряной генератор

Книга рекордов Гиннесе пополнилась еще одним фактом. Эксплуатация золотых рудников в Андах чрезвычайно затруднена из-за гористой местности и удаленности от энергетических источников.

В связи с этим и был построен самый высокий ветряной генератор в мире и он вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

Горнодобывающая компания Баррик уже однажды попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая крупная золотодобывающая компания в мире, теперь она во второй раз занесена в книгу Гиннеса как обладательница самого высокого ветряного генератора в мире.

На совместной церемонии вручения сертификата книги Гиннеса присутствовали представители провинции Сан-Хуан и компании Баррик. Ветряной генератор установлен на высоте 4110 метров над уровнем моря в Андах. Он снабжает энергией золотодобывающий рудник  Веладеро компании Баррик.

Книга рекордов гиннеса - самый высокий ветрянной генератор
Книга рекордов Гиннеса — самый высокий ветряной генератор

После вручения сертификата представитель компании Баррик поблагодарил руководителей провинции за содействие в работе рудника.

Самый высокий ветряной генератор, который теперь получил сертификат книги Гиннеса имеет очень величественный вид.

На фотографиях на фоне горный вершин Анд, которые напомним расположены на континенте Южной Америке и являются одними из самых труднодоступных гор в мире этот гигант имеет очень величественный вид.

В этой части света созданы благоприятные условия для функционирования этого гиганта из Книги рекордов Гиннеса, из-за постоянно дующих ветров как со стороны Атлантики, так и со стороны Тихого океана, причем сила ветра в этих местах обеспечивает работу огромных лопастей ветрового генератора.

Лопасти ветрового генератора из Книги Гиннеса
Лопасти ветрового генератора из Книги Гиннеса

На интересной фотографии можно сравнить размер гигантской лопасти рекордсмена Книги Гиннеса с фигурками людей и получить представление об его истинных размерах.

Ветровой генератор работая в Андах подвергается воздействию холода и ветров скоростью до 200 км в час. Однако он минимально воздействует на окружающую обстановку, меньше чем энергетические установки на угле, нефти, атомной энергии или природного газа.

На монтаж и установку ветрового генератора потребовалось 10 суток и еще 15 суток чтобы подключить к системе энергоснабжения рудника Баррика.

Самый высокий ветрянной генератор
Самый высокий ветряной генератор

Вот такой он — самый высокий ветряной генератор в мире, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса.


9 Responses

  1. Классно придумали, в таком труднодоступном месте теперь есть бесплатная электроэнергия.

  2. а высоту в статье не написали :(

  3. Может у кого ссылка о его параметрах есть?

  4. Рекорд Гиннеса фиксировался не по башне на которой установлен генератор, а высота его размещения над уровнем моря 4110 метров

  5. А по поводу параметров турбина установлена на 52-метровой башне, мощность 2 мегаватта при скорости ветра 14 м в сек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *