Путешествия

Необычное королевство карликов в Китае

Теперь можно почувствовать себя настоящим Гулливером, если посетить одну необычную деревню в Китае.

Если конечно Вы в восторге от необычных путешествий?!

Это целая деревня карликов, которые решили поселиться отдельно от привычной цивилизации в надежде избежать насмешек и издевательств, от которых очень сильно устали, а также стать еще одной туристической достопримечательностью огромной страны.

Быт и представления для туристов в китайской деревне карликов отлично видны на интересных фотографиях:

Королевство карликов в Китае

Здесь есть целая и полноценная инфраструктура — больница, школа, магазины, но есть люди живут нормальной жизнью. Есть лишь «небольшая» разница — рост каждого жители коммуны Кунминг, которая находится на севере Китая, не должен превышать 129 см. При этом самому юному карлику — 18 лет, а самому взрослому — 48.

Королевство карликов в Китае

Все 120 жителей деревни построили себе миниатюрные домики, оделись в костюмы сказочных героев и ждут у себя любителей ярких и интересных впечатлений, путешествий.

Королевство карликов в Китае

Два раза в день «маленькие китайцы» дают представление «Королевство гномов», которое конечно же рассчитано на туристов и помогает жителям деревни таким образом заработать себе на жизнь, обеспечив себе безбедное существование.

Королевство карликов в Китае

«Будучи маленькими людьми, мы привыкли к тому, что большие люди помыкают нами и эксплуатируют нас. Здесь больших людей нет. И все, что мы делаем, мы делаем для себя», — рассказал житель неординарного китайского поселения Фу Тянь.

Королевство карликов в Китае

Городок маленьких человечков стал местной достопримечательностью, своеобразным парком развлечений для туристов. Карлики построили свои домики в форме сказочных грибов и деревьев, а сами стали одеваться, как герои сказок, и вести сказочный образ жизни.

Королевство карликов в Китае

Однако, появление такой деревни вызвало массу противоречий среди жителей Китая, да и на Западе, по мнению одних, эта деревня — шоу уродцев, другие считают, что это прекрасная возможность для людей с физическими отклонениями заработать деньги и жить счастливой, полноценной жизнью.

Королевство карликов в Китае


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *