Достижения науки и техники

Movie Polaroid Camera — новый видеоконцепт от Polaroid

Камера Movie Polaroid Camera

Помните чудесные движущиеся картины и фотографии в волшебном мире Гарри Поттера? Теперь это возможно и в нашем мире с помощью настоящего достижения техники!

Автор или волшебник нового концепта Movie Polaroid Camera – дизайнер Ким Хьюн Джун. В основе идеи лежит усовершенствованная технология моментальных снимков, на которой работали очень популярные в свое время фотоаппараты Polaroid, которые наверняка были у вас.

Встроенный кинопринтер печатает на традиционной бумаге Polaroid не только зафиксированные объективом движущиеся изображения, но и звук (!) на гибком дисплее, используя технологию Touch grapheme. Название технологии пошло от слова графен, обозначающее слой атомов углерода толщиной в один атом. Таким образом на фото, можно передать само движение или сцену.

Камера Movie Polaroid Camera

Необычен и способ зарядки: Камера заряжается, если ее немного потрусить.

Особенно этот концепт моментальной видеокамеры понравиться тем из вас, кто любит записывать на видео или запечатлевать на фото каждый момент жизни. К тому же камера очень компактная — дисплей с записью можно будет хранить в обычном бумажнике, кармане, а если угодно в отдельных альбомах.

Камера Movie Polaroid Camera

Цена к сожалению пока не оглашается, но можно предположить, что не сколько сам аппарат,  а гибкие дисплеи будут стоить весьма дорого (вспомните цену на кассету для Полароида). Но, несмотря на это, очевидно, что будущее у этого концепта, как и у самой технологии есть. На фото видно весь процесс работы гаджета:

Камера Movie Polaroid Camera


2 Responses

  1. Polaroid рулит!!! Прикольный концепт, пора и в жизнь воплощать)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *