Достижения науки и техники

Достижения космических исследований: Стартует челнок Индевор

Индевор готовят к запуску
Индевор готовят к запуску

Достижения науки:  В НАСА проходит подготовка к полету челнока Индевор. Индевор доставит на орбитальную станцию новую модель, изготовленную итальянскими учеными. Старт челнока запланирован на 7-е февраля.

На фото видно как специалисты снаряжают в герметичной камере грузовой отсек челнока. В состав космического экипажа будут входит Николас Патрик, Роберт Бенкен, Стивен Робинсон, Катрин Хире.

Фото Марса от исследовательского марсохода Спирит
Фото Марса от исследовательского марсохода Спирит

НАСА получила снимки со своего марсохода Спирит. Он наконец-то самостоятельно разобрался со своими проблемами и вышел из режима «спячки», в которую он переходил в период отсутствия солнечного освещения и сбережение энергии. Теперь он зарядился и продолжил свою миссию.

В результате перипетий его путешествий Спирит потерял одно колесо, хотя это не является катастрофическим, так как у него их 6. Для ориентации о размерах предметов изображенных на фотографии расстояние между следами от колес составляет 3 фута.

На Марсе этот путешественник Странник находится 2092 дней.

Космическая станция
Космическая станция

На космической станции исследователь Олег Котов с помощью цифровой камеры сфотографировал свое изображение. Лица естественно не видно, так как скафандр имеет зеркальную защиту от солнечного яркого света. В снимок попали некоторые детали станции.

Экипаж 129 команды челнока и юбилейная монета
Экипаж 129 команды челнока Индевор и юбилейная монета

На фото 129 экипаж челнока. Они представляют юбилейную монету Американской футбольной лиги, которая будет хранится в музее славы в Кантоне. Эта монета «летала» с экипажем в космос в ноябрьском полете Атланты. С помощью этой монету путем жеребьевки будет определятся, кто начнет первый матч XLIV чемпионата по американскому футболу.

Подготовка Атласа с Обсерваторией
Подготовка Атласа с Обсерваторией

Рабочие одевают обтекатель на Обсерваторию изучения солнца, который будет выведена в космос при помощи ракеты Атлас. Обсерватория предназначена для изучения явлений солнечной активности.

Финиш оснащения Атласа обсерваторией
Финиш оснащения Атласа обсерваторией

На фото — заключительный этап установки Обсерватории изучения солнца на ракету носитель Атлас. События происходят на мысе Канаверал, пусковой комплекс 41.

Атлас на старте
Атлас на старте

Вот стоит пусковая установка 41 готовая к запуску ракеты Атлас с орбитальной станцией, позволяющей исследовать солнечную активность.

Монтаж стпутника свзяи в Италии
Монтаж спутника связи в Италии

Идет сборка спутника связи Глобалстар на итальянском заводе сборки спутников связи. Глобалстар предназначен для создания космической системы связи обеспечения цифровой связи, Интернет, телевещания.

Проверка готовности спутника связи
Проверка готовности спутника связи

Идет заключительная проверка установки спутника связи в обтекатель для установки в ракету Атлас.

Топливный бак челнока Дискавери
Топливный бак челнока Дискавери

На мысе Канаверал, в центре НАСА идет подготовка к запуску очередного челнока Дискавери. На стенде идет сборка и подготовка топливного бака ракеты носителя с двумя твердотопливными ускорителями. Жидкотопливный танкер прибыл на мыс на борту баржи Пегас. Это будет 131 экспедиция челнока. Старт назначен на 18 марта 2010.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *