Фитнес

Эффективные рекомендации для достижения плоского живота

ФергиЖивот — одна из самых распространенная проблема женщин, поэтому они постоянно делают все возможное, чтобы достичь идеально плоского живота, как с помощью физических упражнений, так и посредством диет.

Поэтому мы решили разместить эффективные и полезные для организма методы по достижению оптимальных результатов с помощью четко продуманного фитнеса, а не строгих и жестоких диет. Выберите то, что нравится и подходит именно вам:

  • Акцентируйте все ваше внимание на прессе

Объедините всевозможные упражнения на пресс, сосредоточьтесь на достижении идеального живота с помощью разнообразных упражнений, отслеживайте, какие именно упражнения дают должный результат.

  • Не отказывайтесь от потребления жиров

Исследования показывают, что потребление небольшого количества жиров благоприятно влияют на организм в целом и удивительным образом помогают худеть. Поэтому диетологи рекомендуют обязательно вводить в свой рацион пищу, богатую на мононенасыщенные жиры, такую как оливковое масло, орехи, семечки, авокадо, так как она противостоит накоплению жира в области живота.

  • Отдайте предпочтение групповому фитнесу

Похудение и приведение своего тела в тонус не должно осуществляться в одиночку. Позовите подругу для общего фитнеса или запишитесь в спортклуб для посещения групповых занятий.

Если все же решитесь на выполнения упражнений вместе с подругой, то можете начать со следующего:

Лягте рядом с подругой на пол, поднимите вдвоем ноги вверх, по очереди опускайте и поднимайте
ноги, затем проделайте тоже самое с обеими ногами по три-четыре подхода по 20-60 секунд каждый, между подходами делайте передышку.

  • Не забывайте о кардио тренировках

Для того, чтобы держать пресс в тонусе, нужно заниматься и кардио тренировками, чтобы сжигать лишний жир. Достаточно 30 минут интенсивного бега на беговой дорожке, часа занятия на степ-платформе, аэробных упражнений с гантелями или любой другой эллиптической тренировки, по мнению американских фитнес инструкторов из спортклуба Equinox Fitness Clubs в Нью Йорке.

  • Попробуйте упражнение «Стрекоза»

Станьте на колени, взяв в руки гантели. Выпрямите левую ногу  в линию с телом, а правую рыку поставьте на уровне плеча. Оставив левую ногу в той же позиции, скрутите спину и прикоснитесь рукой к груди. Снова выпрямите руку в исходное положение. Сделайте 12 повторов, смените руку и ногу на противоположные. Снова сделайте 12 повторов.

  • Делайте приседания

Приседания — отличный способ достичь не только идеального живота, но и сделать ягодицы округлыми и упругими. Поэтому делайте несколько подходов по 12 приседаний на обеих ногах и столько же на каждой ноге.

  • Качаем пресс

Классическим способом качаем пресс, поднимая торс до лопаток, а также делаем упражнения на косые мышцы живота: лягте на левую сторону, положите колени и ступни на пол и, опираясь на левое предплечье и левое бедро, поднимайте максимально тело в ровном положении. Сделайте по 20 подходов с одной и второй стороной.

  • Ешьте бананы!

Фрукт содержит 422 мг калия, который помогает ограничить в организме количество натрия, который и приводит к образованию жировых отложений в области живота. Так что введите бананы в вашу диету или же другой источник калия: четыре стебля сельдерея, которые обеспечат организм 416 мг калия.

  • Качайте пресс на лавке

Очень важно качать пресс на каком-нибудь возвышении, держа руки за головой. Делайте два-три подхода по 12 раз.

  • Отдыхайте!

Не забывайте давать себе отдых, ведь повышенный уровень кортизола, гормона стресса, может привести к образованию лишнего жира вокруг талии, таковы данные исследования. Попробуйте делегировать обязанности на работе, найдите хобби, которое поможет вам расслабиться, что угодно — вязание или создание украшений вручную, обедайте с друзьями в непринужденной форме для поднятия настроения.

Вас интересуют другие полезные упражнения, вы найдете их здесь: http://newstvstar.net/15193


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *