Книга рекордов Гиннеса

Самый большой рисунок сделанный руками и самый длинный рисунок

Книга рекордов Гиннеса - самый длинный и самый большой рисунки

Сегодня мы представляем достижения из Книги Гиннеса, которые установили дети. Самый большой рисунок сделанный руками и самый длинный рисунок — два новых достижения из Книги рекордов Гиннеса, которые сделаны руками детей и подростков.

Сегодня мы представляем вам два рекорда из книги Гиннеса связанные с рисунками. Оба рекорда занесены в Книгу рекордов Гиннеса примерно в одно и тоже время с разницей буквально в 2 недели.

Самый большой рисунок, сделанный руками

26 ноября 2009 года в Гонконге (Китай) в парке Виктория 3242 учащихся установили мировой рекорд Книги Гиннеса нарисовав самый большой рисунок при помощи только своих рук, его площадь составила 2101,43 кв. метра и он превысил прежний рекорд на 2.025 кв.метра. На серии фото процесс создания рисунка детьми хорошо виден.

Самый большой рисунок сделанный руками
Самый большой рисунок сделанный руками

Установление рекорда было организовано Комитетом по борьбе с распространением наркотиков среди молодежи как одна из акций против наркотиков.

Самый большой рисунок сделанный руками
Самый большой рисунок сделанный руками

Участники мероприятия — учащиеся начальных и средних школ Гонконга, которые своими руками создавали эту картину. Ученики сначала рисовали на отдельных листах, а затем они были склеены в один огромный рисунок. Это заняло около двух часов. На самом большом рисунке изображен лозунг борьбы с  наркотиками «Сегодня и завтра. Скажи наркотикам — нет!» на китайском и английском языках.

Самый большой рисунок сделанный руками
Самый большой рисунок сделанный руками

Мероприятие было направлено на то, чтобы подростки сказали «нет» наркотикам и следовали здоровому образу жизни.

Самый длинный рисунок

Самый длинный рисунок
Самый длинный рисунок создавался на треке международного стадиона по мотогонкам в Бахрейне

В воскресенье 13 декабря 2009 в Бахрейне был установлен новый мировой рекорд книги Гиннеса  — создан самый длинный рисунок в мире. Это мероприятие было организованно Министерством образования Бахрейна. Рисунок располагался на кольце трека Бахрейнского международного стадиона для мотокроссовых гонок, причем он разместился на кольце в 4 ряда. 6000 школьников от 6 до 12 лет были создателями этого рисунка, длина которого составила 4 955 метров.

Самый длинный рисунок
Самый длинный рисунок создавался руками детей от 6 до 12 лет

На рисунках ученики изобразили жизнь Бахрейна — это были национальные мотивы, традиционные ремесла, гербы.

Самый длинный рисунок
Самый длинный рисунок занимал несколько полос по всей длине трека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *