Новости Украины

Тимошенко против коррупции

Юлия Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собирается отправить в отставку всех министров правительства, в ведомствах которых будет выявлена коррупция.

Она еще раз напомнила, что правительство рассматривает возможность привлечения министра обороны Юрия Еханурова, которого Премьер ранее обвинила в коррупции, к уголовной ответственности.

На пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что в настоящее время Контрольно-ревизионное управление (КРУ) тщательно проверяет все министерства. «Будут за 2008 год по другим министерствам такие сюрпризы — значит, будем и других министров так же подавать на увольнение», — добавила премьер-министр.

Напомним, что 20 мая Тимошенко потребовала отправить министра обороны Юрия Еханурова в отставку. Поводом для этого стал отчет главы КРУ Николая Сивульского, сообщившего о том, что Минобороны незаконно передавало посторонним лицам земельные участки. Сам Ехануров отверг все обвинения со стороны премьер-министра.

Чуть позже президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не собирается отправлять Еханурова в отставку. При этом он положительно отозвался о работе министерства обороны страны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *