Здоровье

Сигаретный «легкий» обман

сигаретты легкие

Табачные компании признаны виновными в обмане потребителей за то, что они использовали для сигарет термин «легкие» (lights), хотя эти сигареты представляли такую же угрозу для здоровья, как и обычные. Данное постановление выдал Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне.

Тем самым Федеральный суд подтвердил решение, ранее вынесенное судом нижней инстанции, обязав табачные компании убрать с пачек сигарет обозначения «light» или «natural».

Отмечается, что крупнейшие табачные компании, такие как Philip Morris и Reynolds, почти наверняка обжалуют решение апелляционного суда в Верховном суде США.

В любом случае лучше не верить в рекламу «легких» сигарет, а уже давно переходить на современные электронные сигареты — это не только модный девайс, с которым вы можете подчеркнуть свой неповторимый и современный стиль.

Многочисленные судебные тяжбы между табачными компаниями и бывшими курильщиками, которые обвиняют табачных производителей в том, что они вводили потребителей в заблуждение названием «легкие», скрывая вредоносность сигарет, длятся уже не один год.

Еще в 2003 году суд первой инстанции посчитал, что компания Philip Morris вводила в заблуждение своих клиентов, снабжая их ложной информацией о том, что сигареты с пометкой «lights» менее вредны, чем обычные, и постановил взыскать с компании 10,1 миллиарда долларов. Однако Верховный суд позднее отменил это решение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *