Книга рекордов Гиннеса

Самая длинная сигара в Книге рекордов Гиннеса

Самая длинная сигара. Книга рекордов Гиннеса

Установлен новый мировой рекорд, удостоенный занесения в Книгу рекордов Гиннеса. Руками человека скручена самая длинная сигара, ее длина равна 50 метрам.

Еще в мае мы писали о самой длинной скрученной руками сигаре, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Это была сигара, сделанная кубинцем  Хосе Кастеларом (На Кубе скрутили 45-метровую сигару) и ее длина составляла 148 футов или около 45 метров.

Отметим, что официально длина сигары в Книгу рекордов Гиннеса заносится в футах, но для того, чтобы нам было четче представлять эту величину мы перевели футы в метры, более привычные для нас.

Представляем авторов этого рекорда ими стали Веллек и Маргарита Рейес из Ибора, штат Флорида, США, которые уже один раз владели рекордом Книги рекордов Гиннеса, а также давайте посмотрим на фотографии самого процесса скручивания самой большой сигары в мире.

Мастера самой длинной сигары в мире

После того как у них отобрали рекорд, они тщательно подготовились к его побитию. Но ради справедливости можно сказать, что самое главное в этом успехе — это удивительные руки сумевшие скрутить самую длинную сигару в мире.

Для самой длинной сигары они купили 140 фунтов эквадорского листового табака, который им обошелся в 4500 долларов. Перед установлением рекорда они изготовили куски будущей сигары примерно по 10 футов длиной каждый, на что у них ушло 104 часа. Окончательно они запланировали за один день свернуть сигару из 18 таких кусков.

скручивание самой длинной сигары

И вот 21 ноября 2009 года в специально сооруженном павильоне при участии 50-ти добровольных помощников и представителей от Книги рекордов Гиннеса закипела работа по созданию самой длинной сигары в мире.

Минута за минутой, час за часом шла кропотливая работа по скрутке сигары.

Мастер за работой над самой длинной сигарой

Работали только Веллес и Маргарита, помощники только помогали вращать эту все время увеличивающуюся сигару. Энтузиазм всех был таков, что они готовы были катать эту колбасу всю ночь.

Самая длинная сигара

Но вот работа закончена. Все соединено в одну длинную сигару и хотя мастера планировали достичь 180 футов, но измерение показало, что реальная длина сигары составила 196 футов и 3 3/8 дюйма или более 50 метров!!!

Самая длинная сигара - 50 метровЕсть рекорд! Самая длинная сигара зарегистрирована в Книге рекордов Гиннеса!


7 Responses

  1. курить можно всю жизнь, и то не скуришь^^ аахаа
    Весь Китай накуриться еще и Японии хватит)))

  2. Да ну нах я бы все скурил бы угу угу

  3. такую сигару если токо пылесосом тянуть :D

  4. Пользы от такой затеи ровно ноль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *