Ваш Дом

Как празднично украсить дом на Новый год

Новогодняя открытка 2010

По мере приближения самых знаменательных праздников в году, все начинают задумываться о том, как же провести Новый Год и Рождество.

Такие праздники — отличная возможность провести время с любимыми друзьями или родственникаи, с которыми не получается часто встречаться в повседневные дни.

Обычно на эти праздники друзья, соседи и родственники собираются вместе, чтобы радостно отпраздновать и  отлично провести время.

Давайте же вместе подумаем, как лучше и ярче украсить дом для проведения незабываемых праздников. Ведь в каком доме встретишь Новый Год, в таком его и проведешь ;)

Для начала советуем обратить внимание на то, как советуют украсить дом на праздники профессиональные дизайнеры:

* Выберите тему вечеринки

Если вы решили придумать вечеринку, а это отличная идея, то хорошенько продумайте тему вечеринки и подумайте об элементах декорации. Конечно же начните с новогодней елки, украсьте ее и весь дом или квартиру в зависимости от того, собираетесь ли вы устраивать серьезный, чуть ли не званый ужин, коктельную вечеринку или открытый для всех желающих праздник. Не забудьте также как-то интересно и оригинально украсить стол.

* Создайте огромный праздничный шар с подарками

Эта идея точно порадует ваших гостей: купите или сделайте сами большой шар, а затем наполните его небольшими подарками, конфетами, конфетти. Заблаговременно подвесьте шар к потолку, а ровно в полночь можно устроить веселый конкурс и по очереди разбивать шар. Если вы планируете пригласить много гостей, то купите для каждого индивидуальный шар.

* Используйте веселые надувные шарики

Найдите самые веселые и прикольные воздушные шарики, например, в форме бутылок или бокалов шампанского. Такие шарики добавь радостного настроения, особенно, если на празднике будут дети.

* Не забудьте о конфетти и ярких лентах

Вы можете купить или сделать конфетти сами из цветной бумаги. Положите конфетти в праздничные шары или просто разбросайте по дому, сделайте ваш праздник ярче! Купите яркие, цветные ленточки, а затем развесьте их по комнатам. Отдайте предпочтение лентам цвета металлик, а также с разными поздравительными фразами и пожеланиями с Новым Годом.

* Сделайте декоративные снежинки

Вырежьте из простой белой и цветной бумаги снежинки, наклейте на них блестки, а затем развесьте их по комнатам и приклейте на окнах.

* Подготовьте уютную и элегантную обстановку

Украсьте стол и дом красивыми праздничными цветами и свечами. При этом можете сделать милые подсвечники из обычных стаканов. Постелите на стол яркую скатерть с новогодней тематикой.

Очень красиво будут смотреться гирлянды из фонариков, развешанные в произвольной форме или в форме Новогодней елки.

* Не забудьте о природной красоте

Найдите в парке шишки, желуди, купите орехи и все, что можно из природных запасов ;) Можете раскрасить все это белой, золотой или серебристой краской и украсить своими дизайнерскими находками стены, стол, если есть, камин и все, что захотите. Так ваш дом точно засияет натуральным блеском, и вы придадите вашему ему вид зимнего волшебства.

* Украсьте стулья в гостиной

Чтобы праздничный стол приятно порадовал и удивил гостей, украсьте не только его, но и стулья с помощью разноцветных ленточек и ярких, пушистых, можно даже вельветовых, чехлов.

* Цветы

Самый беспроигрышный вариант украшения дома к Новогоднему празднику — живые цветы. Поставьте из в вазах по всему дому или по самым заметным местам. Сразу же вы заметите, что атмосфера станет праздничной радостной и уютной. Вы не обязаны покупать очень дорогие цветы, главное, подключите фантазию, можете даже купить ветки ели или сосны, эвкалиптовые листья и алые ягоды рябины. Этим отлично можно украсить дом, при этом вы добавите натуральный и приятный запах ели или сосны, что тоже отлично добавит новогодний колорит вашему празднику.

Надеемся, вам придутся по вкусу наши полезные советы по подготовке к Новому Году. Еще раз хотим подчеркнуть, что для создания и проведения отличного запоминающегося праздника не обязательно тратить много денег, главное: создать уют и праздничное настроение с помощью простых дизайнерских идей, а также получать удовольствие от самого процесса приготовления к празднику!

Отличных праздников!


One Response

  1. Спасибо за праздничную и полезную статью. Чем нибудь объязатеьно воспользуюсь на Новй Год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *