Евро

Ждем открытия «Металлиста» 5 декабря

Открытие стадиона Металлист

Конечно дата открытия харьковского футбольного стадиона «Металлист», которая определена на 5 декабря, взята не с потолка, и не потому что можно с уверенностью сказать, что все работы полностью завершены.

Все дело в том, что 5 декабря у главного харьковского инвестора, благодаря которому можно сказать Харьков оказался в списке городов, которые принимают Евро-2012, Александра Ярославского день рождения.

К тому же у харьковского бизнесмена не просто день рождения, а юбилей юбилеев — 50 лет. А эту дату все отмечают, как ни какую другую.

Поэтому сразу можно сказать, что в выборе даты открытия стадиона — ключевого элемента во всей цепи подготовки Харькова к Евро-2012 сказалась магия чисел — 50 лет — 5 декабря — 5 «отлично».

Открытие стадиона Металлист

На открытие стадиона «Металлист» и на юбилей пригласили всю «верхушку» власти Украины — президента и премьера. Пока известно, что Виктор Ющенко прибудет в Харьков на открытие стадиона, а как поступит Юлия Тимошенко — пока можно строить только догадки, но то что она сделает что-то неординарное в этом можно не сомневаться.

Ну конечно не обойдется без справедливой критики нашего гаранта, который с одной стороны ветирует финансирование Евро-2012 (читайте нашу статью Евро-2012 в плену амбиций НБУ), а с другой имеет смелость прибыть на открытие как ни в чем не бывало, еще наверное будет втюхивать нам, что все это произошло благодаря его чуткому руководству, что заранее уже просто смешно.

Приглашен конечно и Виктор Янукович, но тут понятно прогнулись руководители города и штабисты ПР, не зря же Харьков вопреки здравому смыслу заклеен громадными плакатами «Харьковчане за Януковича», народ кто поддерживает, кто возмущается, кто смеется. Но одно можно сказать, что такие перлы ни как не придают баллов ПР и особенно их лидеру, и скорее тут местное руководство просто подкладывает такую маленькую хрюшечку Януковичу.

Грандиозное событие открытия стадиона европейского формата для Евро 2012 будет транслироваться по каналу ТЕТ (в 16-00), затем пройдет трансляция игры чемпионата Украины «Металлист» — «Оболонь», а после в праздничной телепрограмме будет фильм о 5-ти летней истории команды и подготовке к Евро-2012.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *