Евро

Знаете ли вы, что Харьков подготовит 7500 волонтеров к Евро-2012

Волонтеры Евро-2012

Харьков как известно один из основных претендентов на проведение одного из групповых турниров Евро-2012 УЕФА. Помимо футбольной арены, дорог, аэропорта, гостиниц одной из важных задач проведения Евро-2012 является работа с гостями турнира. Для этого нужны добровольные помощники — волонтеры.

Из новостей Украины в подготовке к Евро-2012 мы выбрали новость интересную для молодежи. К вашему сведению в правительственной программе подготовки и проведения Евро-2012 определены средства и на подготовку волонтеров. В общей сложности на их обучение, а также подготовку стюардов, работников сферы обслуживания, медицинских работников и работников милиции планируется потратить из государственного бюджета 42 миллиона гривен.

Для проведения Евро-2012 Украине поставлена задача подготовить приблизительно 30 тысяч волонтеров. По предварительным данным в Харьков должны приехать около 300 тысяч болельщиков из разных стран и поэтому первоначальная цифра 5000 волонтеров для Харькова была изменена в большую сторону до 7500 волонтеров.

Волонтеров будут привлекать ко всем массовым мероприятиям. Добровольцы будут работать на железнодорожном вокзале, в аэропорту, в фан-зонах и буферных зонах вокруг города, а также будут помогать гостям Евро-2012 с поселением, поиском исторических мест в городе.

И Харьков активно готовится, благо что в городе имеется большое число высших учебных заведений, студентов. Городской совет Харькова придает подготовке волонтеров к Евро-2012 больше значение. Разработана программа подготовки волонтеров, анкета, по которой будет происходить набор добровольцев, создан комитет по организации работы. К работе волонтерами целесообразно привлечь болельщиков футбола — фанов харьковского Металлиста.

Уже сейчас идут практические действия по подготовке волонтеров к Евро-2012. Одной из новостей о подготовке к Евро-2012 является известние, что с 20 по 25 июля 2009 года в крымском поселке Фрунзе на туристической базе «Волна» прошел 5-й юбилейный слет волонтеров Харькова «Планета волонтеров». Слет проходил широко с размахом и не только потому, что слет юбилейный, но и тем, что Харьков является официальным претендентом на проведение финальной части игр Евро-2012, в рамках которой планируется задействовать около 7,5 тысяч волонтеров.


6 Responses

  1. Это очень здорво. Хочу участвовать. Как узнать координады оргкомитета?

  2. обращайтесь в обладминистрацию на сайте тлф

  3. не вижу телефона обладминистрации,подскажите,очень хочу поучавствовать!

  4. Диана, вот вся необходимая информация:

    Харківська обласна державна адміністрація
    Адреса: 61200, м.Харків, вул. Сумська, 64
    Телефон: (057) 700-04-12
    E-mail: obladm@kharkivoda.gov.ua

  5. Здравствуйте. А можно узнать еще набор групп есть для волонтеров

  6. О, я бы тоже с удовольствием поучаствовала. А где можно в волонтеры записаться?
    По телефону Телефон: (057) 700-04-12 — сказали, что ничего не знают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *