Новости Украины

Мэра Киева Черновецкого увольняют?

Леонид Черновецкий

Более 100 тысяч жителей Шевченковского района Киева проголосовали за проведение общегородского референдума по выражению недоверия мэру Леониду Черновецкому. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу районной администрации Виктора Пилипишина.

Районный референдум проводился с 7 по 17 мая, в нем приняли участие 105,6 тысяч человек, то есть 58,8 процента от общего числа избирателей. Идею поднять вопрос о выражении недоверия Черновецкому на городском референдуме поддержали 91,9 процентов проголосовавших (более 97 тысяч человек).

На два других вопроса, касавшихся поддержки введения платной медицины и повышения стоимости коммунальных услуг, большинство проголосовавших ответили отрицательно.

Пилипишин сообщил, что результаты референдума направят властям Украины и руководителям политических партий. «Думаю, накануне президентских выборов ни один политик, ни одна из политических сил не позволят себе не воспринять результаты нашего референдума», — заявил глава администрации Шевченковского района.

Он рассказал, что начиная с 19 мая организация «Киевляне прежде всего!» начинает сбор подписей за отстранение Черновецкого от власти в украинской столице.

С начала года в Киеве в несколько этапов прошли повышения цен на услуги ЖКХ. В ответ на это жители города неоднократно проводили акции протеста, перекрывая Крещатик.


One Response

  1. Урода этого надо не только увольнять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *