Шок

Рыбак вырвал из зубов огромного крокодила свою добычу-монстра

Рыбак Тим Смит из Северной Ирландии не так-то просто поймал огромного окуня, длинной практически 2 метра: он боролся за этого монстра с другим, еще более яростным монстром…

39-летний Тим Смит, который занимается преподаванием искусства, отправился порыбачить на Восточную Африку, в Уганду на участок от истока озера Виктория до впадения в озеро Альберт, под названием Виктория-Нил (Victoria Nile).

Рыбак надеялся поймать большого окуня и засчитать рекорд, однако, когда он поймал окуня, длиной 1,85 метра и весом 115 килограмм, ему пришлось еще в течение 45 минут бороться с огромным соперником, крокодилом, за не менее крупную добычу.

К счастью, рыбаку удалось не только удержаться в своей маленькой моторной лодке, но и затащить в нее рыбу прямо из-под зубов крокодила. Из-за невероятного размера окуня крокодилу так и не удалось утащить рыбу.

Удачный улов

Когда же крокодил не смог схватить окуня, он решил напасть на рыбака, но Тим Смит, успешно затащив рыбу, в считанные секунды завел мотор и скрылся от хищника, окончательно одержав победу в схватке.

Приплыв на берег, ирландский рыбак привязал рыбу к дереву и отправился за помощью в ближайшее пристанище любителей сафари, ведь сам он не мог справиться с огромным окунем.

Теперь Тим Смит подал заявку в Международную ассоциацию рыбаков в надежде, что его рекорд будет зафиксирован: самая большая рыба, пойманная на удочку.

Считается, что окуней запустили в озеро Виктория и его прилегающие воды в 1950-х годах, и окуни, которые являются хищными рыбами, стали уничтожать местные виды рыб.

Тем не менее, окуни приносят хороших доход местным жителям: мясо окуней экспортируют на продажу в Европу, а также благодаря окуням, в Уганду приезжают любители порыбачить со всего мира.


4 Responses

  1. Фото просто шокируют! Такая огромная рыбина достойна книги Гиннеса. Рыбак и его стиль жизни конечно вызывают зависть у постоянных читателей сайта СКУКИ НЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *