Новости России

В Москве горят McDonald’s

Пожар в Макдональдс

В центре Москвы в подвале здания на Тверской улице , где расположен ресторан McDonald’s, в котором этой ночью уже тушили пожар, загорелась электрощитовая.

Об этом сообщил представитель столичного МЧС. По его словам, огонь охватил подвал, который является общим для ресторана и примыкающего к нему жилого дома.

Второе возгорание произошло около 03:30 (по киевскому времени).

Представитель МЧС отметил, что дым от пожара проникает в один из подъездов жилого дома. На месте ЧП работают пять пожарных расчетов.

Не исключено, что возгорание в электрощитовой произошло из-за замыкания электропроводки в результате попадания воды, которую использовали для тушения предыдущего пожара.

Первый пожар в McDonald’s, расположенном по адресу Большая Бронная улица, дом 29, начался в 23:11 вторника (по киевскому времени). В тушении пожара были задействованы 15 пожарных расчетов. Спустя несколько часов пожар был локализован, а затем и ликвидирован. Жертв или пострадавших в результате ЧП не было.

В качестве предварительной причины первого пожара называлось замыкание электропроводки, в результате которого «произошло возгорание жировых отложений из кухни».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *