Видео

Лучшие оптические иллюзии — отличное развлечение в обеденный перерыв

Интернет переполнен оптическими иллюзиями и другими уловками, которые с легкостью могут ввести Вас в заблуждение. Но есть и такие, на которые можно смотреть часами, ведь они поистине удивительные. Мы хотим показать лучшие иллюзии, которые мы выбрали с YouTube и Vimeo.

1. Прикол с тремя чашками и шариком — современный подход к игре в наперстки:

2. Глаз не может увидеть контраст между разными оттенками голубого, когда грань между ними сотрется:

3. Присмотрись внимательно к центру экрана, затем посмотри в любую точку вне экрана, верни свой взгляд на экран и ты увидишь, как все слово дрожит:

4. В какую сторону кружится танцовщица? Если по часовой стрелке — то это означет, что у Вас доминирует правая сторона мозга. Если против часовой стрелки — значит у Вас главенствует левая часть мозга.

5. Анимационный ролик длится всего лишь минуту, но из-за того, что последняя картинка увеличивается, создается впечатление, что ролик длится намного дольше.

6. Смотрите не моргая на точку в середине замка, и незаметно для Вас замок из черно-белого станет раскрашенным в яркие, сочные цвета:

7. Насколько хорошо мы можем определять расстояние? В этой рекламе по безопасности на дороге проскальзывает несколько классических иллюзий:

8. Эта оптическо-иллюзионная реклама безопасности на дороге подтверждает нашу неспособность фокусироваться на двух предметах одновременно:

9. Дракон следит за Вами:

10. Отодвинтись от монитора и посмотрите на два лица — одно злое, а другое доброе — и тут они поменяются местами. Такой эффект достигается с помощью составных картинок, на самом деле на обеих картинках по два лица:

11. Десять различных оптических иллюзий поместил в двух минутный рекламный ролик Samsung:


3 Responses

  1. Извените но полная лажа,ожидал большего а тут херь особенно с замком тоуо глаза разболелись!!!!
    Последние 2 слова про видео:3,14здец Г0вno

  2. некоторые видео работают только смотреть надо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *