Все об известных людях

«Наслаждаюсь последней осенью»: Меньшова встревожила неожиданным высказыванием

Юлия Меньшова

Известная актриса и телеведущая Юлия Меньшова заставила всех волноваться из-за публикации в Instagram. Знаменитость довольно драматически сказала, что «наслаждается своей последней осенью».

Летом 2021 года от коронавируса умер отец актрисы, известный режиссер Владимир Меньшов. Юлия вместе с матерью Верой Алентовой очень тяжело перенесли эту утрату. На фоне этого заявление о «последней осени» в сторис актрисы вызвало обоснованный переполох среди поклонников.

Меньшову засыпали обеспокоенными сообщениями, в которых просили вместо слова «последняя» употреблять «крайняя». Чтобы успокоить своих поклонников Меньшова на днях опубликовала поясняющий пост.

«Рассказала тут в сториз, что наслаждаюсь последней осенью, потому что скоро уже снег. Получила неожиданный обвал сообщений в директе: зачем вы так говорите, зачем же «последняя»? Тьфу-тьфу-тьфу, не надо так говорить, ни в коем случае — говорите «крайняя». Если бы вы только знали, как я не люблю эту странную традицию последних лет, вытесняющую из употребления прекрасное и точное русское прилагательное», — заметила по поводу сказанного знаменитость.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Меньшова (@juliavmenshova)

По ее словам, данное «суеверие напоминает ей о страшилках, которые рассказывали дети друг другу на ночь в пионерском лагере».

«Лет с 8 до 12 я вполне могла оказаться в плену леденящего ужаса: мол, ляпнешь не то словечко, и все — хана тебе! Черная-черная рука вылезет из-под кровати, схватит за щиколотку, а потом схрумкает в темноте за обе щеки. Однако, в подростковом возрасте мне уже как-то удалось проститься с этими фантазиями, но вот поди ж ты, теперь слово «последний» и «последняя» под запретом у вполне взрослых людей…»

Подытоживая сложившуюся ситуацию, актриса вспомнила шутку Александра Ширвиндту о том, что «крайним бывает Север и плоть».


2 Responses

  1. Все правильно она написала,а для самых ранимых,в русском языке нет слова «Крайний»!!!

  2. На всю жизнь запомнила стенд в школе, на котором было написаны правила русского языка, в том числе следующее: правильно говорить: «Кто последний?» ( в очереди), нельзя говорить: «Кто крайний?». Если в очереди кто-то спрашивал крайнего, вспоминала этот стенд. Теперь это норма. Наверное надо перестраиваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *