Музыка, Видео, Кинообзоры

Чем кинотеатральные кресла отличаются от театральных

Чем кинотеатральные кресла отличаются от театральных

Театральные и кинотеатральные кресла (https://ru.leadcomseating.com/products/cinema-seating/) на первый взгляд очень похожи. Многие совсем не различают их и называют театральными все конструкции с мягкой обивкой. Но на самом деле у этих сидений есть не мало отличий, непосредственно влияющих на их функциональность. Из-за этих отличий категорически не рекомендуется устанавливать «неправильные» кресла в свой зал, ведь такая затея далеко не лучшим образом скажется на комфорте посетителей.

Главные отличия кресел для театра и кино

Оборудование для театра в большинстве случаев изготавливается по специальному заказу. При этом всегда учитывается тип театрального искусства. Поэтому даже в одной категории сидения отличаются друг от друга по техническим характеристикам.

Каждый театр старается подбирать кресла максимально подходящие под тип искусства, проводимые мероприятия. Из этого следует первое главное отличие – театральные сидения имеют более выраженный стиль. Для кинотеатра, в свою очередь, стилистика не так важна, ведь зритель будет сосредоточен на огромном экране и киноленте, а не на рассматривании дизайнерского решения мебели.

Выбирая материалы для производства театральной мебели учитываются следующие характеристиками:

  • Акустические;
  • Оптические;
  • Стилистические.

Хорошая акустика для театра значит многое. Особенно это касается постановок с «живым» звуком. Поэтому материалы обивки и каркаса для сидений подбираются с особой осторожностью. Подходящий материал не должен поглощать звуки и рассевать их, ведь звуковое сопровождение постановки является половиной удовольствия от всего представления.

Чтобы сохранить хорошее звучание, приходится немного пожертвовать комфортом зрителей и убрать мягкие поролоновые подушки из конструкции. В кинотеатрах же, наоборот, звукопоглощающие свойства мебели не очень важны. За звучание фильма обычно отвечают мощные аудио устройства, поэтому даже в дальних рядах звук будет отменным.

В кинотеатре гораздо большую роль играет именно комфорт зрителя. Кинокресла гораздо более комфортные, мягкие и удобные. Также залы повышенного комфорта оборудуются креслами с дополнительными функциями: подставками для ног, подушками для головы и подстаканниками.

В этом и заключаются основные отличия кинокресел от обычных театральных. Используйте только подходящую мебель для своих залов, это не только позволит посетителям расположиться более комфортно, но и даст возможность сэкономить, ведь не придётся платить за ненужные функции. Сегодня производители предлагают массу подходящей продукции, так что выбор всегда есть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *