Достижения науки и техники

Бойлеры (водонагреватели) — незаменимые помощники в современном жилище

Бойлеры (водонагреватели) - незаменимые помощники в современном жилище

Водонагреватели, нужные и полезные устройства, они призваны помочь в решении таких проблем как, перебои в подаче горячей воды или во все, в её отсутствии. Уютное совеременное жилище, трудно представить без наличиия в нем теплой воды. Но, там где присутствует только холодная вода или вообще нет воды, например на даче, и поможет водонагреватель.

Ассортимент водонагревателей https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/bojlery.html довольно широк, что позволяет без труда выбрать ту модель, которая бы отвечала всем вашим требованиям .

Водонагреватели отличаются принципом работы и источником питания. По принципу работы они делятся на проточные и накопительные, а по источнику питания на газовые и электрические.

Проточные водонагреватили

Проточные электрические водонагреватели почти моментально способны обеспечить горячей водой. Хотя за быстрый и своевременный нагрев воды потребуется большее потребление электроэнергии.

Проточные водонагреватили потребляют 3-7кВт электроэнергии. Но не стоит беспокоится, но не стоит беспокоиться, если правильно знать, как выбрать вононагреватель, можно избежать лишних расходов. Проточный водонагреватель идеально подходит в тех местах где, и там где обеспечиние горячей водой нужно не постоянно. Такие утройства как правило используются точечно, для душа, для мойки посуда, умывания. Начинают они работать только тогда, когда вы включили воду. А значит и потребление электроэнергии  у них, хоть и больше, чем у накопительных водонагревателей, но оно кратковременно.

Так, что если у Вас пара водораздатчиков дома или на даче (душ, умывальник) и используете вы их не часто. Идеальным выходом, будет проточный водонагреватель.

Современные проточные водонагреватели обладают компактным размером, привлекательным дизайном, возможностью подавать до 4-5литров горячей воды в минуту и регулировать её температуру. Электронное управлени и понятный интерфейс, упрощают управление устройством. При производтве  проточных нагревателей используются пердовые технологии, благодаря которым можно избавиться от механических примесей, обеспечить безопасность  предотвращая перегрев и сводя уход за устройством к минимуму.

На сегодня производители проточных водонагревателей, предоставляют гарантию на свою продукцию от 1 до 3 лет.

Накопительные бойлеры

с легкостью нагреет воду до 50-70градусов, после чего будет поддерживать нужную температуру воды автоматически. И так как негрев происходит постепенно, данные водонагреватели не требуют значительных энергетических затрат. Модель мощностью 2-2,5кВт способно обеспечить Вас горячей водой до 100-120литров.

Накопительные водонагреватели отлично подходят там, где присутствует холодное водоснабжение практически без давления или вообще отсутствие водоснабжения. В первом случае подойдет подойдет водонагреватель открытого типа, но способен он обеспечить горячей водой только одну точку водораздачи (умыватьник, душ и т.д.)

Там где присутствует нормальное холодное водоснабжение подойдут закрытые, благодаря разному объёму ёмкости. Можно обеспечит до пяти точек потребления горячей воды (душ, умывальник, ванна, и т.д.)

Современные электрические накопительные водонагреватели очень удобны и просты в использовании. Большинство из них обладают рядом положительных качеств. Из которых, тэны нагревания, сделанные для экономии электроэнергии, электронная система управления, цифровой дисплей, датчики температы, позволяющие регулировать температуру воды. Экоголочески чисты, имеют защиту включения без воды, изготовлены с применением технологий замедляющих процесс корозии и т.д. Так же современные модели могут похвастаться красивым дизайном, формой, размером, подходящий под любой интерьер.

Источником питания водонагревателей как проточных, так и накопительных может служить электричество либо газ. В зависимости от индивидуальных условий и потребностей, легко выбрать нужный источних питания.

Сегодня производители водонагревателей, предлагают широкий выбор моделей, отличающихся дизайном, принципом работы, настенной или напольной утановкой, горизонтальным или вертикальным расположением. Гарантия на современные водонагреватели достигает 3-7 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *