Книга рекордов Гиннеса

Обладательница самых длинных ногтей в мире решила их срезать спустя почти 30 лет

Аянна Уильямс самые длинные ногти рекорд

Аянна Уильямс из Хьюстона, штат Техас, прославилась на весь мир, как обладательница самых длинных ногтей в мире, после того, как не срезала их целых 28 лет. В итоге ногти достигли длины в 7,3 метра.

Впервые американка побила рекорд в 2017 году, когда длина ногтей составляла почти 6 метров. Тогда она делала себе маникюр в течение 20 часов, используя за раз более двух бутылочек лака для ногтей.

Теперь Аянна Уильямс снова попала в Книгу рекордов Гиннеса за это же достижение и наконец решила срезать свои длиннющие ногти, так как она поняла, что устала уже столько времени и сил тратить на свои ногти, ведь теперь ей необходимо использовать от трех до четырех бутылок лака для ногтей для того, чтобы их полностью накрасить, и это она делает в течение нескольких дней.

Для того, чтобы укоротить столь длинные ногти мастеру маникюра понадобился специальный электрический вращающийся инструмент, ведь их не стригли с начала 1990-х годов.

«С ногтями или без них я все равно буду королевой», — говорит уверенная в своей привлекательности и уникальности Уильямс. — «Не мои ногти делают меня, я делаю свои ногти!»

Теперь рекордсменка не будет отращивать ногти, длиннее 15 сантиметров, и надеется, что ее жизнь теперь сильно изменится, и она станет еще счастливее, так как сможет больше делать руками.

До сих пор Аянна не могла выполнять некоторые такие простые для большинства из нас домашние дела, например, мыть посуду и заправлять кровать. Она сказала, что ее новая цель состоит в том, чтобы побудить следующую любительницу длинных ногтей, творящего историю, побороться за титул «Самые длинные ногти в Книге рекордов Гиннеса».

Тем временем ее аккуратно срезанные прославленные ногти навсегда останутся в Музее «Рипли, хотите верьте, хотите нет!» в Орландо, штат Флорида.

Рекорд по самым длинным ногтям на руках у женщин до сих пор принадлежит Ли Редмонду, которая начала выращивать их в 1979 году. Они достигли длины 8,5 метра, но лишилась столь длинных ногтей в автомобильной катастрофе в 2009 году, согласно данным Книги рекордов Гиннеса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *