Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как нужно ухаживать за кожей

Как нужно ухаживать за кожей

Правильный подход к уходу за кожей лица позволит продлить молодость и предупредить многие проблемы. С помощью профессиональных косметических средств от американской компании Obagi легко справиться с первыми признаками старения и увядания кожи. Главное, правильно подобрать нужный комплекс препаратов.

Основы ухода за лицом

Врач-дерматолог Зейн Обаджи считает, что все проблемы с дермой происходят из-за неправильной работы сальных желез. Переизбыток кожного сала приводит к его накоплению в порах, которых благополучно закупориваются и становятся идеальной средой для активного роста бактерий. Если не делать глубокого очищения дермы и пор, то вскоре появляются такие проблемы, как прыщи, угри, нарушение микроциркуляции тканей, «голодание» клетки, потеря эластичности и свежести кожи. Именно по этой причине специалист пропагандирует не столько максимальное увлажнение дермы, как ее очищение на глубоком уровне. Для этого были разработаны целые линейки препаратов, способствующих хорошему очищению и отшелушиванию отмерших частичек кожи. При регулярном удалении старых клеток, начинают регенерироваться новые, более здоровые, что проявляется в виде свежей и более молодой коже. Правильный уход за кожей предусматривает:

  • очищение с гелями и пенкой;
  • отшелушивание с помощью сильнодействующих лосьонов;
  • увлажнение дермы активными кремами;
  • защита от негативного воздействия солнечных лучей.

Регулярное увлажнение лица позволит добиться хороших видимых результатов. Постепенно кожа становится более упругой, бархатистой и сияющей. Наиболее популярным является крем для увлажнения серии Hydrate, который показал отличный результат у многих женщин. Получить больше информации про крем obagi hydrate лучше всего на официальном сайте, где представлен сертифицированный продукт.

Популярные серии

Компания Obagi производит свою продукцию уже много десятилетий, а потому в арсенале представлено довольно много линеек, способных удовлетворить потребности всех женщин. Для решения кожных проблем созданы следующие серии уходовых препаратов:

  • Clenziderm. Препараты оптимально подходят для нормальной, а также жирной и склонной к угревым высыпаниям кожи. В составе есть салициловая кислота, пероксид бензола, метол.
  • Elastiderm. Линейка создана для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Помогает в борьбе с ранним старением дермы за счет высокой концентрации активных веществ.
  • Nu-Derm. Состоит из средств, позволяющих нейтрализовать негативное действие внешних факторов, возрастные изменения и фотостарение.
  • Professional-C. Высокое содержание витамина С, пептидов и растительный комплекс обеспечивает отличное питание и защиту кожи.
  • C-RX System. Линейка позволит не просто ухаживать за лицом, но также улучшить выработку меланина, коллагена. Помогает в лечении гиперпигментации.
  • 360. Отличный комплекс для ухода за молодой кожей с некоторыми признаками увядания и незначительными дефектами.
  • Suzan Obagi. Уходовые препараты для чувствительной и нежной дермы. Можно использовать с возраста 25+.
  • Gentle Rejuvenation. Средства помогают в устранении первых признаков старения. Создана для людей с чувствительной кожей, склонной к аллергии.

При покупке профессиональной косметики следует обращать внимание на сопроводительные документы, подтверждающие оригинальность и качество продукта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *