Все об известных людях

Василий Лановой в реанимации врачи борются за его жизнь

Василий Лановой

Народный артист Василий Лановой и его супруга Ирина Купченко сразу после Нового года, 2 января попали в больницу с диагнозом коронавирусная инфекция. Многих это известие о 87-летнем кумире и его 72-летней не менее известной актрисе встревожило хотя бы тем, что возраст супругов, которые живут вместе с 1972 года и в этом году должны отмечать золотую свадьбу дает основания тревожиться за здоровье прославленных актеров.

И через некоторое время стали проходит одобряющие известия из близкого окружения Василия Ланового, что оснований о беспокойстве нет. Сообщалось, что врачи определили, что поражению подверглись лишь 5% легких, симптомов серьезных нет. Более того проведенные тесты показали отсутствие ковида-19.

Кстати у Ирины Купченко болезнь протекала еще более мягко и врачи даже предлагали ей проходить восстановление в домашних условиях. Но, как верная спутница жизни Ирина Купченко предпочла находиться рядом с мужем. В свою очередь Василий Лановой требовал отпустить их на домашнее лечение, считая излишней такую тщательную медицинскую опеку над ним.

Однако, не смотря на бодрые заявления Василия Ланового врачебный консилиум, учитывая возраст актера принял решение оставить его под наблюдением до 18 января. Одним словом, до сегодняшнего дня поклонники Василия Ланового и Ирины Купченко были уверенны, что все хорошо и супружеская пара восстанавливается. Интересный факт, что по последним данным четыре крайних теста каждый раз показывали отсутствие коронавируса, то есть беспокойств не должно было быть.

Но вот сегодня, как гром среди ясного неба, мгновенно разлетелась тревожная новость о том, что состояние Василия Ланового резко ухудшилось.

Как подтвердил ТАСС директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, народный артист переведен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По его словам все проходит под контролем врачей.

Интересный факт сообщили ученые Йельского университета.

Они рассказали почему мужчины умирают в 1,7 раз чаще чем женщины от коронавируса. Оказывается одной из причин является наличие двух Х-хромосом, у которых много ген для регулирования иммунного ответа. В обычном состоянии одна Х-хромосома находится в заглушенном состоянии, но при необходимости врожденная иммунная система может активизироваться через ДНК.

Разница между смертностью мужчин и женщин также лежит женском половом гормоне эстрогене, который блокирует рецептор ACE2, который используется коронавирусом для проникновения в клетку.

Если мужчине уже 60 и более лет, у него исчезает первичный иммунный ответ на ковид-19, но зато компесационная реакция со стороны других молекул иммунитета может быть чрезмерной, вследствие чего возникает смертелно опасное системное воспаление, которое называют цитокиновый шторм.


One Response

  1. Города Катраль не существует, это населенный пункт м 7000 жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *