Достижения науки и техники

Самые надежные диски на авто r16 по версии 2020 года

Самые надежные диски на авто r16 по версии 2020 года

Надежные автомобильные диски всегда были ценной находкой. Ну а если такие изделия еще имеют красивый дизайн, то можно сказать, что вам сказочно повезло. Производители всего мира неустанно трудятся над созданием уникального сплава и разработкой новой технологии, которые позволят получить легкое, красивое и ремонтопригодное колесо. В данной статье мы хотим привести список наиболее удачных моделей дисков на авто r16 по версии 2020 года.

Популярные технологии изготовления катков

Самыми востребованными автодисками на сегодня являются штампованные и легкосплавные варианты. Первые изготавливаются путем холодной выпрессовки из листовой стали отдельных частей будущего колеса, а вторые — заливкой расплавленного металла в специальные формы и дальнейшим закаливанием полученной болванки.

Благодаря таким подходам к изготовлению, можно получить принципиально разные катки с уникальными эксплуатационными свойствами. Для стальных это:

  • практичность и выносливость;
  • ремонтопригодность;
  • возможность использования в условиях асфальтированных дорог и бездорожья.

Легкосплавные диски сравнительно легкие, имеют огромное количество вариантов рисунка обода, не ржавеют даже в местах сколов лака.

Рейтинг наиболее красивых и надежных дисков

Основываясь на мнении большинства потребителей и показаниях экспертных оценок, мы создали список наиболее интересных и выносливых катков текущего года от производителей Dezent, Dotz, Alutec. Товары названных компаний славятся своими высокими техническими показателями, долговечностью и изысканным дизайном. Топ-5 данного списка:

  1. Dezent TB — пятилучевые диски с уникальным рисунком на каждой части колеса. Выпускаются в двух цветовых решениях — серебристый и матовый графитовый. Они отличаются высоким качеством, выносливостью и сравнительно малым весом.
  2. Dotz — Hammada Dark — шикарные легкосплавные диски от немецких производителей. Дизайн выполнен в классическом стиле: пять спиц, расходящиеся в разные стороны. Но за счет наличия на внешнем боку спиц углубления и применения контрастной расцветки, дизайнеры добились потрясающего эффекта.
  3. Dotz — Shift — 14 спаренных изогнутых спицы эффектно обрамляют центральную часть колеса, яркий черный или серебристый цвет подчеркивает элегантность конструкции, а глянцевый блеск придает изделию невероятный шик. Колеса подходят для внедорожников, легковых авто.
  4. Alutec — Grip — колеса можно найти в графитовом и нежном серебристом цвете. Дизайн изделия выделяется строгими лаконичными линиями и минимализмом. В них нет ничего лишнего, но при первом же взгляде четко понятна задумка автора — роскошь в сдержанности.
  5. Alutec — Icenu — пять массивных раздвоенных лучей, расходящихся в разные стороны, создают ощущение надежности и силы. Дизайнеры на славу потрудились, придав модели уникальные плавные линии.

Купить новые автодиски с гарантией качества легче всего в интернет-магазине АвтоДискиUA. Здесь вы найдете модели от лучших производителей мира, качественный сервис и доступные цены.

С нами всегда уютно, выгодно и безопасно!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *