Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Модные идеи макияжа 2021 — о трендах визажа на мировых подиумах от визажистов на Barb.ru

Модные идеи макияжа 2021 — о трендах визажа на мировых подиумах

Без ухоженной кожи лица и правильно подобранного макияжа немыслим ни один законченный женский образ. Будь на девушке надеты оригинальные и даже брендовые вещи, блеклые глаза и блестящий нос сразу же отвлекут внимание даже от самого стильного лука. Именно поэтому всем красавицам, помимо новых веяний в моде, необходимо следить и за свежими тенденциями мира макияжа.

Ниже вниманию всех кокеток и роковых соблазнительниц представлен список наиболее трендовых сегодня идей мейкапа, которыми с нами поделились визажисты-стилисты на Barb.ru.

Тренды, которые преобладают на мировых подиумах

1. Естественность

Нет, как описывалось выше, не стоит отказываться от корректора, пудры или тонального крема, ведь идеально гладкой кожей похвастаться могут лишь единицы. Визажисты всего мира рекомендуют использовать в разумных дозах выравнивающие основы и прозрачный блеск для губ.

А максимально естественные, немного небрежные брови и слегка подкрашенные реснички придадут взгляду выразительность. Варианты подобного макияжа можно подглядеть у таких именитых дизайнеров, как Майкл Корс и Изабель Марант.

2. Взгляд куклы

А вот, например, Марк Джэйкобс и Мэри Катранзу, напротив, предлагают довольно-таки искусственный образ. Дизайнеры используют накладные ресницы или же обильно красят их специальной тушью до тех пор, пока не получится притягательный кукольный взгляд.

3. Smoky eyes

Смоки наверняка никогда не выйдет из моды, ведь он так идеально подходит для любого вечернего туалета. Благодаря ему взгляд женщины становится глубоким, пронзительным и загадочным, что непременно привлекает внимание мужчин.

В этом сезоне в макияже «смоки айз» преобладает серебристый цвет, а также все оттенки синего, как, например, у метра моды Джорджио Армани.

А если вам надоели классические варианты, используйте прием легкой дымки. Едва заметный цвет на веках также актуален в этом сезоне. Кроме того, чтобы сделать подобный макияж, не нужно владеть специальными навыками в визаже.

4. Эпатаж

Для неординарных личностей Луи Виттон и Прада представили очень необычный мейкап. Они рисуют на нижнем веке подобие ресниц, красят губы непривычным цветом, вроде черного или золотого, а также под брови наносят порцию ярких блесток.

Вряд ли встретишь на улице с подобным макияжем даже самую эпатажную модницу, но для похода на всевозможные вечеринки идея более чем неординарная.

Также в этом году на веках моделей преобладают лиловые тени. Несмотря на свою кричущую яркость, они подходят и брюнееткам, и блондинкам. А правильная растушёвка дополнительно подчеркнёт цвет глаз.

Основные советы сезона

В заключение хочется поделиться еще несколькими бьюти-советами нынешнего сезона:

  1. Стоит выбросить в мусорный ящик все тени для век пастельных тонов. На модных показах преобладают яркие цвета: голубые, желтые, синие, сиреневые и др. Причем некоторые из визажистов намеренно неопрятно кладут и растушевывают тени. Поэтому отныне четкость линий вовсе не обязательна.
  2. Следует попробовать изменить привычным черным стрелкам и выразить взгляд синей подводкой. А для того, чтобы грамотно ее использовать, достаточно полюбоваться на моделей Филиппа Лима.
  3. Яркие губы при минимальном макияже глаз – хит для любой девушки на все времена. Вот и в этом сезоне сочные красные, бордовые и фиолетовые помады не должны остаться незамеченными. Также в этом сезоне популярен сочный розовый.
  4. А вот мнения насчет формы бровей разделились. Одни стилисты призывают и без того густые брови подкрашивать темным карандашом, другие — предлагают более светлый, естественный и утонченный вариант. Главное — отказаться от искусственного и уже совсем немодного татуажа.

Главное помнить, что мейк-ап мода категория непостоянная и условная. Поэтому смело подберайте варианты, которые вам к лицу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *