Путешествия

Одесса: отдых у моря, развлечения, достопримечательности, выбор жилья

Одесса: отдых у моря, развлечения, достопримечательности, выбор жилья

Одесса – популярный украинский курорт, на который каждое лето съезжаются туристы со всех уголков страны. Город привлекает бизнесменов, артистов и других общественных деятелей. Каждый по приезду стремиться найти удобное, комфортное жилье. Особой популярностью пользуются отели с панорамным видом из окон или балкона на море.

Как выбрать лучший отель в Одессе

Бронировать жилье желательно заблаговременно, особенно в горячий сезон. Выбирая отель, стоит обращать внимание на такие факторы:

  1. Близость к морю. Для пляжного отдыха больше всего подходят гостиницы, расположенные в 5-20 минутах ходьбы от пляжа. При таком размещении вся пляжная инфраструктура будет в шаговой доступности. Не придется тратить время на изнурительные походы к морю.
  2. Платные и бесплатные сервисы. В некоторых отелях работает система все включено. Она позволяет максимально экономить на комфорте и качественном обслуживании. К тому же, на территории данных гостиниц, есть собственные пляжные комплексы, очень чистые, малолюдные. Постояльцам предлагается качественное ресторанное питание. Гости могут воспользоваться услугами гидов. В более дешевых отелях есть свои преимущества, но не всегда обеспечивается трехразовое питание, за многие сервисы приходится доплачивать. Номера тут менее комфортны.
  3. Размещение с детьми. Планируя отдых с ребенком, стоит уточнить наличие дополнительных скидок или бесплатного проживания. Разузнать также необходимо меню, перечень развлечений и т. д.

Хороший отель с видом на море нужно выбирать в категории отели у моря в Одессе. Из нескольких предложенных вариантов, идеальной будет гостиница, имеющая много положительных отзывов, актуальные фотографии, детальное описание каждого номера.

Чтобы сэкономить на проживании, нужно учитывать несколько хитростей. Отдых лучше планировать на конец лета – начало осень. К этому времени большинство туристов отправляются домой, но и погода, и море все еще пригодны для полноценного отдыха. Необходимо следить за акциями. Многие отели проводят их и в горячий сезон. Раннее бронирование также позволит сократить расходы примерно на 25%.

Отели – не единственный вариант жилья в Одессе. Здесь можно также остановиться в мини-гостинице, в частном секторе. Для большой компании подойдет квартира. Единственный недостаток перечисленных объектов – необходимость самостоятельно заботиться о питании, а иногда и уборке.

Тем, кто привык отдыхать с комфортом, приезжает на море, чтобы отдохнуть от привычного быта, этот формат не подойдет. Самое бюджетное размещение предполагает значительное удаление жилья от исторического центра и пляжей. Тому, кто не боится спартанских условий, можно организовать проживание в палатках.

Чем заняться в Одессе

Пляжный отдых – безусловно хорош, но некоторым быстро надоедает лежать на солнышке и плескаться в море. Стоит спланировать досуг заранее. На пляжах можно не только кататься на надувных горках, водном транспорте, но и рыбачить, в том числе с открытого моря. Любителям экстрима понравятся полеты на дельтоплане, пароплане. С детьми желательно устроить экскурсию на катере или на яхте.

Среди множества развлечений туристы отмечают шоу с дельфинами в дельфинарии «Немо». Представления устраиваются в дневное и вечернее время. Кроме дельфинов в них участвуют морские котики. С ними можно не только сфотографироваться, но и поплавать.

Увидеть Одессу с другого ракурса поможет колесо обозрения. Познакомиться с экзотичными животными и птицами приглашает местный зоопарк. Одно из самых необычных мест на курорте – подводный исторический музей. Он находится на глубине в трехстах метрах от берега. Для экскурсии потребуется арендовать снаряжение и пройти инструктаж.

Культурная жизни Одессы находится на высоте. Театры, музеи, памятники культуры – все доступно туристов в изобилии. Можно просто прогуляться по историческим улочкам и кварталам, сфотографироваться на знаменитом двенадцатом стуле или загадать желание, потерев палец золотого дитя, установленного на морском вокзале.

Немало приключений ждет любителей ночных развлечений. Дискотеки, клубы, тематические вечеринки, концерты под открытым небом не отставят равнодушными никого. В некоторых заведениях жизнь бурлит с вечера до раннего утра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *