Путешествия

5 причин выбрать частный летний отдых в Одессе

5 причин выбрать частный летний отдых в Одессе

Каждый год мы все с нетерпением ждем прихода лета. Нам надоели тяжелые шубы и пуховики, надоели серые будни по плану дом-работа-дом-работа, и нам хочется махнуть куда-нибудь в отпуск поближе к морю! Отдых в Одессе у моря летом имеет свои неоспоримые плюсы, которые мы и раскроем.

1. Море летом — мечта каждого, кому надоела зима

После холодной зимы нам так хочется погреться на горячем песочке, вдоволь поплавать в теплом море, пока пальцы рук и ног не начнут приятно покалывать. Для детей это особенная радость, ведь каждому ребенку нравится строить замки из песка и героически защищать их от волн. Конечно же, отдых в Одессе у моря должен быть безопасным, поэтому лучше всего приходить на пляж в утренние и вечерние часы, чтобы не получить солнечный удар или не обжечь кожу, и тогда летний отдых не будет омрачен походом в аптеку.

2. Отдыхайте в Одессе летом всей семьей!

Семейный отдых в Одессе обязательно запомнится вам и вашим деткам на долгое время. Ведь здесь есть масса сюжетов для частных фото с отдыха и все, что нужно для веселого семейного времяпровождения:

  • Парки аттракционов — если вы хотите не только повеселиться, но и ощутить всплеск адреналина;
    Зоопарк — если вы хотите вместе с детьми увидеть и даже покормить или погладить экзотических зверей (не всех, конечно же);
  • Дельфинарий — это, пожалуй, одно из тех мест, которые нельзя не посетить, побывав в Одессе. Впечатления от просмотра удивительных трюков морских котиков, дельфинов и даже китов никогда не забудут ни дети, ни взрослые.

3. Множество кафе, ресторанов и ночных клубов на любой вкус

Одесса — очень гостеприимный город, поэтому здесь много различных отличных мест, где можно не только вкусно поесть, выпить и послушать приятную живую музыку, но и поучаствовать в конкурсах, спеть в караоке и потанцевать. И любители тихих семейных ужинов, и приверженцы ночных гуляний найдут здесь для себя кафе или частный клуб по душе.

4. Частный отдых в Одессе — лучший вариант для полноценного отпуска

Чтобы отдых был максимально комфортным, нам нужно хорошенько высыпаться. А чтобы было, где спать, нужно позаботиться заранее о том, где остановиться на время отдыха. В городе есть масса отелей и гостиниц, но мы рекомендуем вам, как своим друзьям, отель возле жд вокзала в Одессе или домик в частном секторе в наиболее удобном для вас районе (частный сектор пользуется особой популярностью у отдыхающих).

Частный отдых в Одессе имеет ряд преимуществ:

  • вы будете чувствовать уют домашней обстановки (а не шаблонных отельных интерьеров);
  • вас никто не потревожит за все время пребывания (вы, наверное, тоже замечали, что уборщицы в отелях приходят чаще всего очень не вовремя…);
  • если вы устанете от «чужой» еды из кафе, от пиццы или мороженного, и захотите побаловать себя чем-то вкусненьким, на кухне вы найдете все необходимое. Плюс, так вы можете хорошо сэкономить и на питании, и на проживании.

5. Неповторимый колорит и юмор обеспечит хорошее настроение

Ну какой же отдых без веселья, шуток и смеха?! Про удивительный одесский юмор и менталитет одесситов сложено море анекдотов и снято немало фильмов. Так что скучать вам точно не придется здесь. Если вдруг вам захочется поднять себе настроение, просто прогуляйтесь по Дерибасовской, Приморскому бульвару или загляните на знаменитый рынок Привоз и прислушайтесь к разговорам окружающих — улыбка незамедлительно появится на вашем лице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *