Взломай свою жизнь

Как защитить дипломную и курсовую работу

Как защитить дипломную и курсовую работу

После предоставления полной информации о тематике и требованиях к заказываемой курсовой, дипломной работе студент ожидает выполнение заказа. И вот половина пути пройдена – исполнитель «ДипломБел» передает вам папку, туго перевязанную атласной лентой. Готовая работа на руках и перед вами стоит задача – защитить эту работу.

В этой статье мы хотим рассказать вам об успешной сдаче и защите курсовой или дипломной работы. Вы поэтапно узнаете процесс выполнения данной задачи.

Первое правило успешной сдачи – ни когда и ни при каких обстоятельствах не рассказывать никому что вы заказали готовую работу. Сделав этот шаг, студент сам себя обрекает на провал, даже с работой выполненной на «отлично». Научный руководитель всегда, в первую очередь, остается руководителем, а только потом он может быть Вашим преподавателем или просто хорошим человеком.

Второе правило — необходимо внимательно прочитать и выучить работу. Многие руководители, задав несколько наводящих вопросов, делают вывод о самостоятельном выполнении или заказе данной работы. Бывают случаи, когда руководитель делает замечание по определенной части работы, пытаясь навязать свое мнение, хотя тема данной части раскрыта полностью. Естественно, студент теряется и не о какой хорошей оценке не может быть и речи. Вы обязаны отстаивать точку зрения работы, и быть уверенны, что в предоставлении данной информации, наши специалисты Вас не подведут.

Особенно хотим подчеркнуть необходимость досконального изучения «своей» работы студентом во время ее подготовки и непосредственно перед защитой. Это главное условие, выполнение которого является гарантом удачной защиты. Необходимо внимательно прочитать всю работу, понять материал и отчетливо разобраться в основных понятиях, теориях, выводах. Возможно, нелишним будет составить для себя по ходу чтения тезисный лист, куда вы выпишите основные мысли дипломной работы, отражающие ее смысл. Такой «тезисник» впоследствии поможет вам повторять основные положения научной работы, экономя время на многократном перечитывании десятков страниц диплома.

Непременно разберитесь в структуре работы – выучите план и умейте кратко объяснить содержание каждой главы, а лучше и каждого параграфа дипломного исследования. Кроме того, обязательно нужно заучить «Введение», оставив в памяти, в первую очередь, данные о целях, задачах, предмете, научной новизне, теоретической и эмпирической базах, степени научной исследованности предлагаемой вами темы. Не менее важным является и знание «Заключения», выучив которое вы без проблем сможете в устной форме подвести итоги вашего исследования, рассказать о результатах и сделанных в ходе работы выводах.

Если в работе имеются расчеты, необходимо тщательно в них разобраться: четко определить для себя источники данных, ход расчетов и верность результатов. Не забудьте обратить внимание на возможные существующие разногласия по поднимаемой вами в своей работе проблеме во взглядах различных исследователей-теоретиков. Как правило, они всегда отражены в первой теоретической части диплома. И даже если вы впоследствии в самой работе отдаете предпочтении одному конкретному походу к теме, знание и умение рассказать о других существующих мнениях просто необходимо. Вполне вероятно, что члены аттестатиционной комиссии захотят убедиться в наличии масштабной теоретической и эмпирической базы не только на страницах защищаемой дипломной работы и в списке использованной литературы, но и в вашей голове.

Если же из-за нехватки времени, лени или по какой-то другой причине тщательно изучить сделанную на заказ работу у Вас нет возможности, то на свой страх и риск попробуйте ограничиться достойным ознакомлением хоты с тремя основными для защиты пунктами работы – Планом, Введением и Заключение. Однако все же настоятельно рекомендуем найти в себе силы и время подробно разобрать все части, только такой подход к защите заказной дипломной работы может гарантировать ее абсолютный успех.
Удачных Вам защит!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *