Новости бизнеса

Легальное трудоустройство в Польше мужчинам и женщинам

Почему молодежь выбирает Польшу?

Каждый год все больше украинцев покидают родину в поисках работы за границей. Упрощение визового режима в некоторых государствах сделали их привлекательными для иностранных мигрантов. Работа в Польше – один из популярных вариантов для достижения своих целей в улучшении финансового положения. Эта страна охотно принимает работников в лице мужчин и женщин любого возраста и образования с Украины. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» предоставляет актуальные, бесплатные вакансии, отзывы для тех, кому интересна работа в Польше.

Преимущества трудоустройства за границей

Среди причин популярности Польши у мигрантов, можно выделить следующие:

  • членство страны в Евросоюзе и упрощение визового режима;
  • высокий уровень развития экономики и жизни;
  • простота в изучении языка схожесть менталитетов, культуры;
  • доступность и разнообразие вакансий разного уровня во всех сферах;
  • приемлемые условия работы, льготы на пребывание в стране, социальные выплаты, медицинское страхование;
  • высокая зарплата.

Преимущества трудоустройства за границей

Трудоустройство в Польше позволяет заниматься физическим трудом, сезонными работами, если нет опыта и квалификации. Кандидаты с дипломом, знанием языка (нескольких) могут рассчитывать на хорошее место, карьерный рост, высокую оплату труда.

Особенности устройства на работу

Чтобы получить легальную возможность деятельности соискателю потребуется разрешение на въезд. Работа за границей на территории Польши предполагает три вида виз: постоянные, сезонные, временные. Для оформления разрешения необходимо собрать документы:

  • заграничный паспорт (с копиями);
  • пригласительное письмо от работодателя, подтверждающее наличие нужной вакансии;
  • анкету;
  • два фото 3,5х4,5;
  • медицинский страховой сертификат;
  • документы об образовании, квалификации (потребуется подтверждение их в стране).

 

Почему молодежь выбирает Польшу?

 

После этого все собранные бумаги подаются в консульство или визовый центр. Вакансии на работу в Польше в 2020 году предлагаются следующие:

  1. Строительство. В этой сфере актуальны предложения для инженеров, каменщиков, маляров, плотников, сварщиков, арматурщиков, разнорабочих. Заработная плата – 3-4 тыс. злотых.
  2. Промышленная и производственная отрасли. В большинстве случаев эти предложения – легальная работа в Польше мужчинам. Имея специальное образование и хорошую квалификацию можно устроиться электриком, слесарем, технологом на завод, работником конвейера, маркировщиком на фабрику, сборщиком техники, комплектовщиком деталей на предприятия с мировым именем. Зарплата 2,5 – 3 тыс. злотых. Работа в Польше женщинам в этих отраслях также предлагается: швеи, фасовщицы, сортировщицы.
  3. Сфера услуг. Здесь масса предложений как для мужчин (грузчик, охранник, официант), так и для женщин (продавец, визажист, парикмахер, горничная, сиделка). Оплата от 1,5 до 2,5 тыс. злотых.
  4. Сезонные и сельскохозяйственные работы. Работодатели приглашают не только мужчин и женщин, но и охотно берут на работу семейные пары. Им предоставляют жилье, питание. Работа возможна на фермах (уход за животными), в теплицах (посадка, прополка и сбор урожая). Популярны заезды трудовых мигрантов на уборку фруктов, овощей, ягод, грибов. За такую деятельность в сезон можно заработать от 2 до 4 тыс. злотых в месяц.

Большие возможности дают вакансии в Польше программистам, финансистам, менеджерам, аналитикам. Это высокооплачиваемые специалисты (от 7 000 злотых).


One Response

  1. Неоднократно обращался за помощью в поиске работы к Андрею Марисюку и всегда успешно. Если кто-то ищет проверенных работодателей в Польше, то рекомендую, не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *