Новости Мир

Польская виза: Список документов и необходимые деньги для получения визы

Польская виза: Список документов и необходимые деньги для получения визы

Какие же необходимы документы на подачу визы в Польшу в 2020 году, а конкретно мы расскажем о визах, открытых на основании получения работы и вступления в полицеальную школу.

Какие же есть ещё варианты?

Вариантов поучения визы на самом деле несколько и мы с ними вас ознакомим. Вся эта информация взята с официального сайта посольства Польши в России.

  1. Закон о репатриации.
  2. Выезд для владельца карты поляка.
  3. Официальный брак с гражданкой или гражданином Польши.
  4. Иммиграция по бизнесу.
  5. Выезд на работу по приглашению с последующим получением ВНЖ.
  6. Обучение в Польше.
  7. Статус беженца.

Первое с чего необходимо начать — это, конечно же, с бланка заявления на визу. Вы можете его скачать непосредственно на сайте посольства Польши в России.

Далее после бланка заявления Вам необходимы:

  • Проездные документы копия. Что касается проездного документа то здесь не обязательно должна быть именно первая страница, если у вас были какие-то ещё визы — это соответственно тоже нужно. Любая отметка и копия;
  • Копия первой страницы заграничного паспорта;
  • Необходима одна цветная фотография, она стандартная 3,5/4,5;
  • Медицинская страховка зависит от того на какой срок едете. На год — страховка на год на полгода — страховка на полгода;
  • Необходима копия внутреннего паспорта.

Эти документы одинаковы для визы на полицеальную школу и на работу, то есть эти документы в двух вариантах, которые мы написали выше, они будут нужны всё равно.

В дополнение к этим документам вам нужно предоставить следующее, если вы едете по полицеальной школе:

  • Оригинал и копия подтверждения зачисления на учёбу от учебного заведения;
  • Справка о зачислении, также график вашего обучения;
  • Обязательно договор о поступлении на стационар. Если вы поступили на заочную форму обучения, то визу вам не дадут;
  • Если вы поступаете на платный курс в ту же полицеальную школу, потому что, там есть и платные курсы, Вы должны предоставить документ, подтверждающий оплату, то есть какую-то выписку или квитанцию;
  • Необходимо подтвердить наличие финансовых средств у вас. Здесь может быть всё что угодно, может быть выписка с работы за последние три месяца, выписка с банковского счёта. Что касается суммы, которая необходима, здесь вообще ходят всякие легенды о 10 тысячах злотых. На официальном ресурсе написано, что иностранец выезжающий на территорию Республики Польша с целью начала или продолжения обучения обязан иметь во время пребывания на территории Республики Польша денежные средства в размере, как минимум 1270 злотых на первые два месяца или эквивалент другой валюты.
  • Помимо этого, необходимо оплатить сервисный сбор в сумме 60 евро (оплата в рублях) и плюс к этому еще 11 евро оплачивается также в рублях за то, что у вас возьмут заявление и будут рассматривать. Это не оплата за саму визу, это оплата за сам факт подачи вашего заявления. Одиннадцать евро (или в некоторых визовых центрах может быть 19) это вы платите в случае, если пройдете через визовый центр. Если вы напрямую пойдёте в Москве и подадите документы, то платить 11 евро будет не надо.

Документы на работу

Для работы в Польше необходимы такие документы:

  1. Приглашение Вас от работодателя на работу: оригинал и копия документа.
  2. Вы можете предоставить оригинал копию документа о регистрации в городском отделе труда заявления о намерении получить работу иностранцу. К оплате суммы все те же, что и в предыдущем варианте: 60 плюс 11 евро, потому что и в том, и в другом случае будет выдана национальная виза D.

При этом у вас не требуется подтверждение вашего местожительства в Польше. Стоит отметить, что чем больше вы с собой берёте денежных средств, тем это лучше.

Что можно сказать на случай подстраховки, если вы не получите подтверждения о зачислении в школу. Вы можете найти работодателя, который вам вышлет приглашение или же обратиться в визовый центр https://visateka.ru/visa-polsha , где за пару тысяч рублей вам гарантированно за 3 дня откроют визу в Польшу.

Но обращаем ваше внимание, что официальное обращение работодателя будет стоит 30 злотых. Кроме подстраховки, это будет большим плюсом для вас в том плане, что вы сразу приедете и на работу, и на учебу. Однако, найти работу удалено довольно сложно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *