Новости России

Алена Водонаева рассказала, как решить проблему с лесными пожарами в России

Алена Водонаева

Телеведущая Алена Водонаева в последнее время все активнее занимается остросоциальными и политическими вопросами страны и комментирует самые важные новости, касающиеся именно России и жизни в стране, не боясь массовой критики и даже публичного бичевания.

38-летняя бывшая участница реалити-шоу «Дом-2», которая считает себя также успешным блогером и признанной писательницей, ранее высказывалась по поводу материнского капитала, авторитарного режима Александра Лукашенко, отношения к детям в семье, эффективности чиновников в России и так далее.

При этом Алена Водонаева, которая прославилась благодаря своей практически идеальной фигуре и эффектной внешности, уверена в том, что из нее хотят сделать «врага государства», но она все равно будет высказывать свое мнение по всей важным вопросам, особенно касающихся ее родной страны.

В этот раз признанная красотка, которая уже дважды была замужем, но пока не нашла свое личное счастье, написала в своем Instagram-аккаунте целый пост, посвященный такой грустной и волнующих всех теме, как лесные пожары.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)

Водонаева уверена в том, что эту серьезную проблему можно наконец-то разрешить, избавив от нее не только собственно Россию и ее жителей, но и всю планету, которая так сильно страдает из-за подобных чрезвычайных ситуаций.

Теледива, которая в последнее время взялась за покорение видеоплатформы YouTube, заявила по этому поводу, что пришло время менять свое отношение к жизни и всему, что происходит вокруг, подчеркнув, что ей много пишут об этих стихийных бедствиях:

«Пожары! Это страшная вещь, от которой страдает и планета, и человек. Буквально каждый год. И это не коронавирус или сезонный грипп, это лесные пожары. Вот в этом году в нашей стране горели Якутск и Воронеж. Оранжевое небо от дыма и огня в Орегоне и Калифорнии вы, наверняка, тоже видели в соцсетях.

Мне кажется, что мы ходим по кругу каждый год. Каждый год горит лес где-то в какой-то части Земли, каждый год на его тушение тратятся миллиарды, а толку все нет. Каждый год уже другой лес загорается снова.

Мне очень обидно, потому что новый лес за год не вырастишь. А когда я начинаю осознавать, что мы с вами его уже не увидим, да и наши дети вряд ли застанут, то становится жутко.

У меня вопрос ко всем, что нужно сделать для того, чтобы прекратить пожары?

Вопрос ко всем, во всем мире, и в США, и в России. Неужели мы ничего не можем сделать, неужели нет каких-то противопожарных систем? Может быть, лучше придумать какую-то вещь, которая поможет избежать пожаров, чем каждый год сливать в никуда тонны денег и ресурсов? Возможно ли вообще такое?

Насколько я помню, каждый год о пожарах в том или ином регионе кричат именно местные жители в соцсетях. Именно так и было в Сибири. Пока местные достучатся и смогут распространить информацию, на федеральном уровне этим, похоже, никто не занимается.

Но есть и другая сторона. В Якутске, вот, задержали 14 человек, по вине которых произошли пожары. Из-за 14, извините меня, идиотов, вместо леса мы имеем теперь пепелище.

Вот честное слово, может хватит уже жить на «авось»? Подумаешь, выкинул окурок в лесу, сам потухнет, или зачем костер тушить?
Пока в регионе о пожаре не затрубят все соцсети, там может один вертолет летать и в холостую пытаться затушить то, что уже разгорелось. Мы как будто сами не видим необратимых последствий нашей же безответственности. Пора учиться жить по-другому!»

Тем временем лесные пожары продолжают бушевать в Воронежской и Ростовской областях. Сгорели уже в общей сложности в этих регионах под 200 гектар как леса, так и местных поселков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *