Ваш Дом

Как использовать гирлянду в интерьере

Как использовать гирлянду в интерьере

Все мы привыкли к тому, что светодиодные гирлянды – это неотъемлемый атрибут новогодних праздников и когда они проходят нам совсем не хочется прощаться со сверкающими украшениями. А прощаться совсем и не нужно! В нашей статье мы расскажем вам об интересных идеях использования светодиодных гирлянд в интерьере, которые будут уместны в любое время года.

использования светодиодных гирлянд в интерьере

Для создания декоративных световых инсталляций можно использовать любые гирлянды для домашнего использования. Что касается цвета, то дизайнеры интерьера рекомендуют выбирать классическое теплое белое свечение, но вы можете выбирать оттенки по своему вкусу. Большой выбор комнатных гирлянд представлен на сайте Winner Light по ссылке https://winner-light.ru/catalog/nit/.

Оформление зеркала

Если у вас есть в квартире отдельно стоящее зеркало, то можно его украсить огнями, закрепив по периметру нить с лампочками. Кроме декоративной цели гирлянда будет также выполнять роль дополнительного источника света.

Оформление зеркала

Украшаем стену

Добавить живости пустой однотонной стене можно с помощью узора из гирлянды. Нить с лампочками можно выложить в форме звезды, сердечка, надписи или любой другой фигуры. Главное подобрать подходящий для отделки стены способ крепления. Если вам не хочется заморачиваться с крепежами, тогда устройство можно повесить на настенные полочки.

Интересный вариант – совместить гирлянду и семейные фото. Для этого повесьте светящуюся нить на стену и прикрепите к ней распечатанные фотографии с помощью декоративных прищепок.

Украшаем стену

Светящийся декор на кухне

Придать кухне уюта можно, повесив светящуюся гирлянду под подоконник или на кухонные шкафчики. Если на подоконнике стоят комнатные цветы, можно подсветить их разноцветными лампочками.

Над кроватью

Сказочную атмосферу можно создать в спальне, объединив летящий балдахин над кроватью с гирляндами. Распределив нить по балдахину, у вас получится настоящее звездное небо в комнате. В зависимости от конструкции балдахина гирлянду можно разместить только сверху или же сделать так, чтобы светодиодные нити ниспадали на стену и по бокам. Для этого лучше всего подойдет форма в виде занавеса. Если балдахина нет, то нить можно разместить у изголовья кровати.

Гирлянда над кроватью

Свет играет очень важную роль в создании характера интерьера. С помощью гирлянд комнату можно сделать более уютной или наоборот вызывающей и эксцентричной. Также источники света помогают акцентировать внимание на нужных зонах. Экспериментируйте и создавайте интерьер мечты!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *