Новости бизнеса

Как взять кредит с плохой кредитной историей?

Как взять кредит в плохой кредитной историей?

Кредитная история – важный фактор, который влияет на одобрение ссуды и условия получения необходимой суммы. Большинство банков отказывают заемщикам, у которых есть или в будущем имелись просрочки и непогашенные долговые обязательства. Несмотря на это они могут вновь взять кредит. Узнайте о нюансах оформления и воспользуйтесь советами экспертов.

Где можно взять заем с плохой кредитной историей?

Взять кредит с плохой кредитной историей можно в двух типах финансовых учреждений – банке и МФО. В обоих случаях условия получения заемных средств будут достаточно жесткими:

  • небольшая сумма – 500-50 000 рублей;
  • высокий процент, начисляющийся ежедневно – 1-5%;
  • небольшой срок – 1-60 дней.

При этом для клиентов, относящихся к категории с повышенным риском, предусмотрены жесткие штрафы. При невыплате долговых обязательств в оговоренные сроки придется мириться с дополнительными процентами. В итоге сумма долга будет расти каждый день. В последующем получить новый заем будет гораздо сложнее, даже в МФО.

Как оформить ссуду на лояльных условиях?

Никому не хочется переплачивать финансовым организациям. Однако можно получить необходимую сумму в банке, предоставив залог. Им может выступить:

  • Автомобиль;
  • Дом или квартира;
  • Акции;
  • Ювелирные изделия;
  • Участок;
  • Нежилые помещения – склад, офис.

Главное, чтобы имущество имело ценности и его можно было легко продать в случае невыполнения долговых обязательств. Для оформления займа придется в обязательном порядке получить сертификат от оценщика, в котором будет указана рыночная стоимость залогового объекта.

Банки охотно идут на встречу заемщикам, готовым предоставить имущество. Сумма ссуды может составить до 70% от стоимости объекта. При этом процентная ставка будет готовой. Средний размер – 15-17%.

Кроме этого, кредит можно получить предоставив поручителя. Это человек, который должен будет выплатить долги, если заемщик не сможет. Поручителю необходимо подтвердить свою платежеспособность, предоставить справки о доходах. Если у него есть имущество, это будет огромным плюсом для банка. Вероятность получения положительного решения будет гораздо выше.

Оформить ссуду с плохой кредитной историей вполне возможно. Следует обратиться в МФО или банки. Чтобы максимально снизить процентную ставку, следует предложить залог или предоставить поручителя. Однако мелкие суммы можно взять без выполнения этого условия, но срок кредитования будет 30-60 дней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *