Новости России

Преимущества ритуальных агентств и особенности выбора памятников

Преимущества ритуальных агентств и особенности выбора памятников

Наверное, каждому человеку в жизни приходится сталкиваться со смертью близких людей. В этом случае на плечи родственников ложатся множество вопросов, которые необходимо решать в срочном порядке. Организация похорон – сложная процедура, требующая правильного и ответственного подхода. Можно заняться организацией погребения самостоятельно или воспользоваться поддержкой ритуального агента. Последний вариант предпочтительнее, особенно если нет времени и сил заниматься решением подобных проблем.

На сегодняшний день не сложно найти службу, которая сделает все необходимое. Значительно сложнее найти именно опытных и квалифицированных сотрудников, которые смогут самостоятельно решить все вопросы. Организация погребения – сложная задача, требующая от агента максимальных знаний и опыта, ведь работу нужно провести быстро. За пару дней необходимо оформить документы, справки и организовать мероприятия.

Организацию кремации, похорон, панихиды нужно доверять специалистам. Они выполнят свою работу высоком уровне, экономно расходуя выделенный бюджет.

Причины обратиться в ритуальную службу

Причины обратиться в ритуальную службу

Зачем заказывать ритуальные услуги в СПб и поддержку агента:

  1. Компетентность. Агенты подходят к работе с профессионализмом, действуют в рамках закона, учитывают малейшие нюансы.
  2. Информированность. Клиенту предоставляются исчерпывающие данные о количестве свободных мест на городских кладбищах, а также точном их расположении.
  3. Освобождение от рутины. Возможность провести тяжелые минуты в кругу близких и родственников. Работая с агентствами, заказчику не нужно решать проблемы самому. В такое трудное время у человека появляется передышка, ему не нужно думать об организации похорон, за него все сделает ритуальный агент.
  4. Организация мероприятий по принципу единого окна. Заказчику достаточно обратиться в агентство и больше не беспокоиться ни о чем. Нет необходимости ходить по инстанциям, все заботы возьмет на себя специалист.
  5. Полная юридическая защита. Если организацию траурного мероприятия берет на себя сам родственник или близкий усопшего, ему предстоит столкнуться с рядом вопросов юридического характера. Нужно оформить все документы, получить справки, общаться с надзорными органами. При работе с агентством заказчик подписывает только договор сотрудничества, остальные вопросы решают юристы фирмы.
  6. Гарантия качества. Нанимая ритуального агента, можно не переживать, что что-то пойдет не так. Специалисты всегда берут во внимание пожелания заказчика, поэтому мероприятие пройдет без накладок.

Неоспоримым преимуществом работы с ритуальной службой является полное информирование заказчика. Гражданина предупреждают о нормах действующего законодательства и требованиях. Юристы компании расскажут о проведении процедуры погребения, компенсациях и льготах.

Как выбрать памятник

Как выбрать памятник

Установка производится примерно через год после погребения или позже. Это необходимо для полной усадки и выравнивания земли на холме. Если установить памятник сразу, он может просесть, хотя здесь все зависит от особенностей земли на определенном кладбище. Все намогильные сооружения можно условно разделить на несколько групп:

  1. Классические прямоугольные. Основные достоинства изделий заключаются с универсальности и доступности цены.
  2. Религиозные. Конструкция такого приспособления включает в себя резные украшения. При необходимости можно выполнить гравировку изображения.
  3. Детские. Как правило, это трогательные памятники. На могилы малышей обычно устанавливаются надгробия с ангелами. Для производства таких изделий применяется резное оборудование.
  4. Двойные. Для таких монументов свойственны широкая площадь и низкая высота.
  5. Памятники, произведенные по индивидуальным эскизам. К работе подключаются художники и архитекторы.

Выбирая организацию для изготовления памятников в Санкт-Петербурге, нужно учитывать не только стоимость работы и материалов, но и ответственность фирмы за качество материалов и выполняемых работ. Не менее важны и сроки производства надгробия, ведь для большинства родственников имеет значение, чтобы мемориал был сделан и установлен на могилу как можно скорее.

Источник: Ритуальная справочная служба – ritualspb.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *