Новости бизнеса

Объемные фигуры персонажей из сказок для рекламы бизнеса

Объемные фигуры персонажей из сказок для рекламы бизнеса

Могут ли быть связан два, казалось бы, очень разных понятия – бизнес и сказка? Ответ, что только в том случае, если владелец этого бизнеса любит рассказывать сказки о пользе своих услуг – неверный. Сказка, вернее, ее герои, тоже иногда могут стать помощниками в серьезном деле. Если использовать их в рекламных целях для привлечения внимания к своему заведению или продукции фирмы.

Посмотрим, как это может выглядеть на практике на примере хотя бы одной коллекции объемных фигур сказочных героев. Таких, как в этом каталоге https://reklam.ru/.

На первый взгляд может показаться, что ни один из персонажей не может быть использован в рекламе какой-то продукции. Но это только на первый. Всем знакомый кот Матроскин уже давно стал символом молочной продукции бренда «Простоквашино».

Как связать сказку и бизнес

Как связать сказку и бизнес

Поищем другие идеи. Достаточно распространенный ресторанный бизнес тоже может воспользоваться сказочными героями, воплощенными в реалистичные ростовые фигуры. Особенно те заведения, в которых главные посетители, это дети.

Здесь даже не нужно искать какие-то ассоциации с названием кафе или фирменного блюда в меню. Дети любят сказку в любом виде, а мы будем использовать ее для привлечения посетителей. Выделим место под небольшую композицию со сказочными героями. Жить в этой сказке может кто угодно, даже Баба Яга в собственной избушке. То, что дети вновь и вновь будут приходить сюда, гарантированно.

Второй вариант, торговый бизнес. Поищем, какой персонаж из сказки может рекламировать что-то из ассортимента товаров в вашем магазине. Вы продаете стиральные машины? На всех рекламных щитах и витринах красуются только новенькие образцы автоматов. Как вам идея, разместить рядом с машинками бабку с разбитым корытом из Золотой рыбки? И соединить воедино старое каким-нибудь предложением, например, «попроси не новое корыто, а сразу машину-автомат».

Объемные фигуры персонажей

Да и сама Золотая рыбка, которая в этой коллекции фигур отдыхает на высокой волне, может стать рекламным символом рыбного магазина или рыбоводческого хозяйства. Богатыри из сказки о Салтане могут поселиться на витрине магазина с одноименным названием, а такой точно есть в каждом городе.

Бобер отлично строит плотины. Почему бы ему не помочь в продвижении бренда новой строительной фирмы, а доктору Айболиту – не стать «лицом» частной ветеринарной клиники? Даже Змей Горыныч, который в исполнении мастеров из художественной мастерской превратился в веселого гармониста, может превратиться в зазывалу в какое-то развлекательное заведение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *