Книга рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса: Самый высокий человек в мире

Самый высокий человек в мире

26-летний фермер из Турции Султан Косен официально удостоился звания самого высокого человека в мире комитетом «Книги рекордов Гиннеса».

Рост настоящего великана составляет 2 метра 46 сантиметров, у него также самые длинные руки, в размахе 27,5 сантиметров, и ноги, 36,5 сантиметров.

Самый высокий человек в мире

Из-за своего роста Султан Косен испытывает массу трудностей: ему трудно передвигаться, поэтому он опирается на костыли, ему тяжело вмещаться в автомобиль, также ему пришлось заказывать под себя 3-х метровую кровать, одежду и обувь тоже шьют лично под него. Он очень сильно жалуется на низкие потолки, которые делают его жизнь невыносимой.

Самый высокий человек в мире

Косен жалуется, что своим ростом он отпугивает женщин, поэтому у него никогда не было девушки. Но теперь, прославившись благодаря Книге рекордов Гиннеса, он надеется, что женщины сами будут рады с ним познакомиться. Ведь его главная мечта — обзавестись семьей.

В тоже время турок говорит и о положительных сторонах своего роста: он лучше видит издалека и может легко помогать людям вешать дома занавески и вкручивать лампочки.

Самый высокий человек в мире

До 10-летнего возраста Султан Косен был обычным мальчиком, пока у него не появилась опухоль, которая и стала причиной гипофизарного гигантизма. В прошлом году хирурги удалили опухоль, и Султан Косен перестал расти.

Своим ростом Косен обогнал пердыдущего рекордсмена, 50-летнего жителя Монголии, пастуха Бао Ксишуна, чей рост составляет 2,36 сантиметра, что на 10 сантиметров ниже роста Султана Косена.

Самый высокий человек в мире

Причем,  Бао Ксишун тоже решил воспользоваться своим ростом для поиска невесты, объявив три года назад соответствующий конкурс, на который откликнулись 20 заинтересованных женщин. Среди них пастух-гигант и выбрал в 2007 году свою единственную, которая оказалась вдвое ниже ростом своего жениха.

Самый высокий человек в мире

На самом деле, в настоящий момент Султан Косен — вовсе не самый высокий человек в мире: в Китае проживает 27-летний великан Дзао, рост которого аналогичен росту Косена: 2 метра 46 сантиметров, однако он не желает подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса и не хочет становиться известным. В тоже время, в Украине проживает 2,59 — метровый Леонид Стадник, который также отказался от официального подтверждения рекордного роста в Книге рекордов Гиннеса.


64 Responses

  1. не чёсе АААААААФФФФФФИИИГЕТТТТТЬЬ

  2. а у,жесть на таково одежду не достать

  3. У меня 185 см — когда мне говорят «высокий», я говорю, я невысокий, но по сравнению с ними я карлик!!!

  4. Не ну ты Антон, тоже высоченный, я то всего 1,75.

  5. Ну, а я теперь думаю, я тоже такой буду или нет. Мне через семь дней будет 14 и рост у меня 175см…А что будет дальше?

  6. ты станешь ещё глупее, лилипут.

  7. трах тибидох , пирдёшь и жёское анальное порно

  8. чо за?!?!?! почему у меня появился именно этот аватар,? что надо писать чтоб другой был О_о

  9. моему однакласснику 13 а рост у него 180см

  10. Украинский великан Леонид Стаднюк выше!!! его рост 2 метра 53 см, фото здесь ulin.ru/tall-people.htm

  11. Ну-у! Вымахал. Значит в голове нифига!^_^

  12. Ну ваще… Представляете, как мы с ним рядышком смотреться будем, если у меня рост 156см?

  13. Обалдеть! Он же в три раза выше меня ООООФФФФФФФФФФФФФФИИИИИИИИГГГГГГГГЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТЬ!!! У меня рост 140см.

  14. а у мну тож такая болезнь… мне 13 и ромт 198см…

  15. Трэй, поверь, лично для меня ты парень мечты)))) Причём, таких как я очень много, будь уверен, все девки твои будут!!! А Султан прекрасный парниша, не пойму, чего это он всё ещё свободный?????

  16. Да ладно вам народ это болезнь этих поколений такая, конечно он все таки здоровенный, но сравните своих пап и мам они все ниже вас, я вот к примеру 1,98 и почти все друзья у меня такие же, так что скоро все люди будут выше 2 метров

  17. он подпрыгнет дак да 3 этажа достанет)

  18. Нда офанареть просто… 181 см наманый рост для меня ))))

  19. Ну знаете, мне 17 а рост 2.07м, надо уже о кгиге рекордов подумывать, до 28 лет думаю дожду СВОЕГО ЧАСА)))))))

  20. Трэй, классный рост…) Согласна с Тупо-Я, все девчонки твоими будут года через 4 )))
    Пишите мне в контакте id37026718 ))

  21. нужно быть нормального роста!!!разве я не прав?!

  22. Ну ваще… Представляете, как мы с ним рядышком смотреться будем, если у меня рост 156см?
    Как лох будеш выглядить ))

  23. Мне 14 мой рост 181см все говарят что я здоровый, а мне не нравиться когда так называют(

  24. Ничего в этом хорошего нету, вам будет трудно передвигаться, ходить, жить, и ездить в транспорте, вас будет трудно принять в обществе. ВЫ все еще хотите быть великанами?

  25. Про остальное говорить даже не хочется..

  26. Ничего в этом хорошего нету, вам будет трудно передвигаться, ходить, жить, и ездить в транспорте, вас будет трудно принять в обществе. ВЫ все еще хотите быть великанами?..

  27. Ничего в этом хорошего нету, вам будет трудно передвигаться, ходить, жить, и ездить в транспорте, вас будет трудно принять в обществе. ВЫ все еще хотите быть великанами?…

  28. интересно как это быть высокой?…мне 17 и рост у меня 160 см….

  29. не-е-е-е-е-е-е но первое фото это перебор!!!!!!!!!!!

  30. Так это он ходит по ночам и в окна заглядывает.

  31. охриинннеттььььь!!!!!!!хддд прикольно=))да прикиньте рядом с ним встать )))или полезть целоваться там на стремянку вставать надо))хд

  32. капец!
    такой огромный)
    даже с палочками ходит,что не упасть :D

  33. Я фигею!!!Капец я представляю что у него в трусах и смеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!

  34. у меня рост 187.мне все говорят что я высокий.ведь мне только 14.но этот чувак…

  35. Как и где можно узнать о регистрации в «Красную книгу» для обстоятельств действия?

  36. Этот «чувак» такой высокий, потому что у него неправильно работал гипофиз, отвечающий за работу гормона роста. Сейчас он якобы уже не растет. Но ему от этого не легче. Быть высоким, конечно, это прикольно и здорово, больше плюсов и девушек чаще привлекать, но извините, всему разумный предел!!! Мы вроде уже не атланты и не лемуры, которые достигали несколько метров высоты, а этому человеку действительно хочется посочувствовать…

  37. Жалко человечка((( и не надо над ним смеятся! Он же не виноват, то же самое может и с любым случится

  38. у меня рост 1,75 и мне всегда было этого не достаточно,но когда я глянул на этого бедалагу то я сразу понил что жись прекрасна на самомо деле всё не такуш и плоха))),но естевственно я сочувстувую Султану така как у больших людейй нарушается костное строение тела и происходит деформация что приводить к гибели в молодм возрасте((

  39. Да я слышал о током но пока не жалуюсь на здорове.

  40. Вы долбанутые люди что ли???У этих людей(Стаднюк и Султан)болезнь костей вызванная опухолью головного мозга.А вы ржете…У него в штанах..ХаХаХа…С палочками,чтоб не упасть…ХаХаХа…

  41. Офигеть!мне 14 а я ростом 1,80см. и тоже начила почти с 10 лет,но за все моё существования не разу не обнаружались какие-либо опухали!Сама росту!

  42. С таким ростом хорошо на стойке работать, вместо крана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *