Взломай свою жизнь

Ученые разгадали секрет фотогеничности. Так в чем же он?

Равшана Куркова

С появлением социальных сетей фотогеничность стала еще востребованнее: многие девушки стремятся даже без фильтров выглядеть привлекательными, хотя порой это кажется не выполнимой задачей.

Как оказалось, секрет вожделенной фотогеничности заключается в том, как наклонить голову.

Многие удивляются, как это знаменитости всегда хорошо получаются на фотографиях, даже когда их фотографируют папарацци, а особенно им удается отлично позировать на гламурных мероприятиях с ковровыми дорожками.

Оказывается, что дело не в отличной работе стилистов или удачном макияже с нарядом, а в том, что селебрити уже натренировались за долгие годы правильно наклонять голову, демонстрируя себя в лучшем свете.

Так что теперь пришло и ваше время: попозируйте перед зеркалом, наклоняя голову в разные сторону и опуская подбородок. Не забудьте улыбнуться себе и выбрать лучшую позу для фотографии.

Какая ваша лучшая сторона?

Мы знаем: это может быть не то, о чем вы когда-либо думали. Но согласно исследованию, проведенному в исследовательском университете Уэйк Форест, в штате Северная Каролина, большинство людей более эмоционально выразительны с левой стороны.

Что касается наклона головы, то он действительно работает, потому что он делает лицо более изящным. Наклон смягчает любые нелестные тени и выделяет линию челюсти, так что ваше лицо в целом выглядит тоньше и привлекательнее. И не забывайте приподнимать подбородок.

Модель Victoria's Secret трансгендер Валентина Сампайо

Какие самые фотогеничные и удачные позы?

Многие с появлением социальных сетей научились правильно стоять на снимках, благодаря чему получаются на фотографиях даже лучше, чем в жизни.

Среди таких удачных поз можно назвать:

  • Прислонись к яркой стене или обопрись на нее
  • Поиграй со своим платьем или юбкой
  • Поправь солнцезащитные очки
  • Положи руки в карманы
  • Поиграй с сумочкой
  • Иди медленно
  • Посмотри в другую сторону
  • Пококетничай с фотографом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *