Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Опытный парикмахер: Как сделать волосы красивыми и здоровыми

Селена Гомес

Многие мечтают о том, чтобы их волосы были здоровыми и красивыми, при этом постоянно расспрашивают парикмахеров и стилистов, как этого добиться, не прибегая к наращиванию и других искусственным уловкам, а также, как им самим удается так хорошо ухаживать за своими локонами.

Известный американский парикмахер Каролин Аронсон дала советы на этот счет, которые помогут всем желающим сделать свои волосы природными и красивыми в домашних условиях и не тратя при этом колоссальные средства на уход:

1. Не забывайте расчесывать волосы

Важно расчесывать волосы каждый день, в противном случае они начинают путаться, что приводит к тому, что они становятся ломкими. Кроме того, кончики волос могут от этого начинать сечься.

2. Делайте маски для волос

Лучше отказываться от лечения волос кератином в пользу лечебных масок для волос, которые желательно делать после каждого мытья. Так волосы становятся живыми, блестящими и шелковистыми довольно просто и быстро.

3. Не сушите и не укладывайте мокрые волосы

От укладок может быть только вред, лучше сушить волосы естественным путем и только потом укладывать их при помощи фена, когда они уже будут сухими.

Кэти Перри

4. Пользуйтесь лечебным скрабом

Почему-то мы все привыкли скрабировать лицо и тело, а вот отшелушивать кожу головы все забывают, а ведь это очень важно для того, чтобы волосы росли крепкими и здоровыми.

5. Откажитесь от шампуней с сульфатами и силиконом

Уже доказано, что сульфаты и силикон не смываются так просто, они остаются на волосах, делают их цвет более тусклым, а также со временем приводят к их выпадению. Лучше пользоваться средством для мытья головы с натуральными ингредиентами. Оно должно бережно ухаживать и защищать волосы, оставляя их при этом чистыми и свежими.

6. Не забудьте защитить волосы перед расчесыванием

Нельзя расчесывать все еще мокрые волосы — дайте им высохнуть. А перед тем, как расчесать сухие волосы, нанесите на них какое-нибудь средство для ухода — масло или спрей. Так волосы не будут так сильно цепляться за расческу и ломаться.


One Response

  1. Итальянцы говорят, чтобы волосы были красивыми и здоровыми надо правильно их очищать и хорошо смывать остатки шампуня. Пользуются натуральной итальянской варежкой для мытья волос, корней волос и кожи головы. Делает массаж во время мытья, удаляет грязь, запах, пот, косметические средства, лаки и пр. с волос. Волосы становятся пышными, шелковистыми, переливаются и блестят от чистоты, легко расчёсываются, цвет волос становится ярче, долго остаются чистыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *