Диеты, Рецепты

Новое исследование показало, почему стоит отказаться от мяса и молочных продуктов

фрукты и овощи

Согласно результатам нового исследования, замена мяса и молочных продуктов вегетарианскими альтернативами может снизить риск сердечных заболеваний на треть. Конечно же, это очень хорошая новость для веганов, поскольку ученые выяснили, что даже те, кто иногда переходит на растительную пищу, уже помогают своему сердцу.

Так, отказываясь от красного мяса и заменяя его орехами, семечками и семенами льна, можно снизить риск возникновения ишемической болезни сердца на 30%.

При этом эксперты отмечают, что если ну удается полностью отказаться от мясной пищи, то нужно постараться есть растительную еду хотя бы на 3% от своего ежедневного потребления. Таким образом вы сможете снизить вероятность развития болезней сердца на одну десятую.

Исследование призывают особенно внимательными быть с потреблением красного мяса, так как именно оно может нанести серьезный вред сердечно-сосудистой системе организма. Они отмечают, что красное мясо можно заменить не только орехами и семечками, но и хлебом, хлопьями или макаронами, что также благоприятным образом скажется на вашем здоровье.

предполагает, что для того, чтобы приносить пользу людям, необходимо будет сократить потребление красного мяса, в частности. Это не всегда включает замену его орехами и семенами, люди все еще могут похвастаться положительными результатами, заменив его хлебом, хлопьями или макаронами.

Такой способ питания снижает вероятность преждевременной смерти от болезней сердца на четверть.

похудеть к лету

Исследование, проведенное сотрудниками Национального института рака в Мэриленде, США, велось целых 16 лет, в течение которых ученые проанализировали данные 400 тысяч человек для более точного определения результатов своей научной работы.

Ученые обнаружили то, что они описывают как «обратную связь», что означает, что чем больше людей отказывались от потребления мяса в пользу растительного белка, то есть бобовых и зерновых культур, тем ниже становился риск возникновения у них проблем с сердечно-сосудистой системой.

Предыдущие исследования показали, что замена животного белка на растительный в рационе человека положительным образом влияет на здоровье и способствует долголетию.

В прошлом году было подсчитано, что веганство выросло в четыре раза за последние четыре года, поскольку веганские продукты стали более доступными для любителей растительной пищи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *