Книга рекордов Гиннеса

Малайка Мек Вук Кундор собирается замуж в 23 раз

Малайка Мек Вук Кундор

Малайка, которой исполнилось 107 лет, собирается замуж в 23 раз. Таким образом, она нацеливается на Книгу рекордов Гиннеса.

Первый раз Малайка Мек Вук Кундор (на фото) прославилась в 2006 году. Тогда 104-летняя женщина сенсационно вышла замуж за 33-летнего мужчину.

Молодой муж Мухаммад Муса сказал в интервью, что его привлекает в жене глубокая регилиозность. Предположение о том, что брак был по расчету, он с негодованием отверг, объяснив, что Вук Кундор очень бедна и вынуждена была сдавать комнатку в своем небольшом доме, чтобы хоть как-то прокормиться. Так они и познакомились — сначала Муса был ее квартирантом. Вук Кундор, в свою очередь, объяснила, что она очень счастлива с молодым мужем и будет помогать ему изучать ислам. После таких слов ни кто не мог сказать, что этот брак будет неудачным. Даже тот факт, что женщина выходит замуж то ли в 21-й, то ли в 22-й раз, отмечалось лишь как занимательная подробность.

В середине сентября 2009 года журналисты малайской газеты Harian Metro решили узнать, как идет семейная жизнь у пары, свадьба которой наделала столько шума три года назад. В небольшом деревенском доме они застали только саму рекордсменку Книги рекордов Гиннеса, которая охотно поговорила с ними. Как выяснилось, Мухаммад Муса находится в реабилитационном центре в Куала-Лумпур, куда он отправился добровольно, чтобы избавиться от наркотической зависимости. Когда малаец начал употреблять героин, и как к этому относилась его глубоко религиозная жена, не уточняется.

Она рассказала, что чувствует себя неуверенно и очень боится остаться одна. Рассчитывать на поддержку детей она не может — они сами уже достигли преклонного возраста и полностью зависят от своих детей — ее внуков. Правда, сказать, сколько у нее детей и внуков, главная героиня истории категорически отказалась, так же как и рассказать о том, куда делись все ее предыдущие мужья. А в нынешний месяц Рамадан Кундор ощущает себя совсем заброшенной и мечтает только о том, чтобы кто-нибудь из соседей привез ее в столицу, где она смогла бы навестить мужа и убедиться, что он все еще ее любит. А если нет — то найти ему замену.

Но после публикации интервью в Harian Metro началась традиционная для таблоидов игра в «испорченный телефон». Материал в переработанном виде перепечатала англоязычная The Star, и ее издателям показалась самым любопытным то, что 107-летняя Вук Кундор может выйти замуж в 23-й раз. На этом они и сделали акцент. Естественно, западные информагентства, публикующие время от времени «забавные» новости из стран третьего мира, основывались на англоязычном материале The Star, а не на заметке в Harian Metro на малайском языке. Поэтому несколько суток спустя весь мир узнал о намерении Вук Кундор решительно объясниться с супругом-наркоманом и найти себе нового мужа.

В The Star даже появилась заметка о том, что Вук Кундор следовало бы поискать себе пару через интернет, например, при помощи социальных сетей. Нашлись даже добровольцы, готовые помочь ей создать профиль на Facebook. Кстати, эта социальная сеть позволяет указать год рождения, начиная с 1900, и Вук Кундор, родившаяся в 1902 году, как раз сможет зарегистрировать там себе аккаунт. Малайские читатели слали в редакцию СМС-сообщения, в которых рекомендовали Кундор проводить больше времени с внуками вместо того, чтобы улаживать личную жизнь. А некоторые напрямую осуждали женщину и даже называли ее сумасшедшей.

Сама Кундор пришла в ярость, когда узнала, что о ней пишут. Своей обидой она поделилась все с тем же Harian Metro. Женщина напомнила, что является правоверной мусульманкой, любит своего мужа и даже не думает о том, чтобы найти кого-то еще, пока состоит в браке. Более того, она пообещала подать в суд на всех, кто приписывает ей подобные намерения.

Конечно, судиться с газетами бедной женщине не по карману. И даже если найдутся адвокаты, готовые защищать ее интересы бесплатно, возмещения ущерба добиться будет практически невозможно. Более того, англоязычные издания проигнорировали все прозвучавшие опровержения. Для них история уже закончилась, и вернутся они к ней только в том случае, если Вук Кундор и правда снова выйдет замуж.

Кстати, возраст Вук Кундор журналисты сообщают с ее же собственных слов. Официальные лица не уверены, что ей уже 107 лет. По некоторым данным, женщине «всего лишь» 84 года. Об этом говорят и некоторые из ее родственников. По крайней мере, Вук Кундор находится в здравом уме, может самостоятельно передвигаться, и для человека старше 100 лет у нее удивительно крепкое здоровье. Представители властей пообещали установить ее фактический возраст в ближайшее время.


12 Responses

  1. эй старушка ну ты обнаглела!дай дорогу молодым

  2. Наоборот — молодец, сколько той жизнь, а с молодыми позажиматься почему бы и нет!

  3. да ну.я против.
    я понимаю конечно.но могла бы себе найти от 50 и свыше.

  4. ЖЕСТЬ!!!

    постойте-ка!!!Они не поцеловались в засос а целуются в щёчку ,заметили?

  5. фуууу!!!!он наверно токо из за этой комнаты типа любит её,чтобы потом как она конькки отбросит самому сдавать))

  6. Вы что не видите у них взаимная любов.!!!)
    КАк ето романтично!!!!!))))))))))
    А интересно где они будут проводить медовый месяц!!!!!???)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *