Ваш Дом

Основные разновидности шкафов на заказ для современных интерьеров

Основные разновидности шкафов на заказ для современных интерьеров

Шкаф – главный функциональный и стилеобразующий элемент любого интерьера. Он позволит разместить необходимую одежду, книги и другие вещи, организует удобную систему хранения. Шкафы на заказ можно изготавливать всех моделей и конфигураций. Расскажем далее о самых популярных вариантах.

Функциональный и стильный шкаф

Партнер сайта – компания «Фиорензо». Здесь вы можете заказать встроенные и корпусные модели, трапециевидные и Г-образные, открытые и закрытые, с металлическими системами и другие. Полный ассортимент представлен по ссылке https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf/.

Варианты конструкций

В мебельных салонах представлено большое число шкафов разных моделей. Одни используют для книг, другие для сувениров, третьи для одежды. С точки зрения конструкции шкафы делятся:

  • на встроенного типа – роль боковых стен выполняют несущие стены помещения, стоимость за счет экономии материалов доступная;
  • корпусные – из крышки, днища, дверей, боковых стенок, есть внутренние полки, мобильный разборной вариант.

Дверки – распашные, раздвижные, типа купе, шторки, открытые. Встречаются модели с подъемниками, гармошкой, съемными створками. По количеству дверей секции делятся на одно-, двух-, трех- и многостворчатые.

Вариант конструкции шкафа

Важен ли материал

Конечно, варианты есть разные. Популярные:

  • дерево,
  • МДФ,
  • ДСП.

Стекло, пластик, металл тоже используют, но ограничено. МДФ и ДСП – бюджетные в сравнении с массивом древесины и очень красивые решения. Они легче натурального дерева, декоративные характеристики имеют привлекательные.

В качестве декора шкафов на заказ используют витражи, фрески, зеркала, стекла, кожу, ротанг, фотопечать. Стоимость декоративных элементов будет зависеть от их материала, сложности. Востребованы вставки из натуральных материалов. Недорогая альтернатива витражам, пескоструйным узорам – пленочный декор.

Материал шкафа и цветовая гамма

Цветовая гамма

Мебельные шкафы имеют разные оттенки – от светлого до темного. В случае с массивом цветовая гамма ограничена текстурой древесины. МДФ, ЛДСП можно окрашивать в любой нужный цвет под эмаль (защитное покрытие придает яркость).

Популярные темные тона – черное, красное дерево, венге, орех. Мебель темных цветов красиво смотрится в просторных помещениях. Светлая гамма – бук, ясень, сосна. Если темная или светлая гамма не нравится, присмотритесь к промежуточным вариантам. К ним относят дуб, вишню, ольху и другие породы насыщенных тонов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *