Книга рекордов Гиннеса

Ретривер Финли смог удержать в пасти 6 теннисных мячей и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Финли Моллой золотистый ретривер собака рекорд

6-летний золотистый ретривер по кличке Финли из Канандаигуа, округ Онтарио, побил мировой рекорд и удостоился звания представителя Книги рекордов Гиннеса благодаря тому, что смог одновременно взять в пасть шесть теннисных мячей.

Самое интересное, что этот милый и по-настоящему очаровательный пес обожает брать в рот мячики и постоянно их там держит сразу по несколько штук, о чем знают его многочисленные поклонники, которые следят за игривым и непоседливым рекордсменом Финли со всего мира.

Хозяйка добродушного и очень веселого пса по имени Моллой очень долго, где-то в течение целого года, собирала доказательства его рекорда и подавала необходимую заявку, и вот только сейчас рекорд Финли подтвердили представители Книги рекордов Гиннеса, так что все усилия оказались не тщетными.

Хотя Финли вроде бы и не возражал против всего этого столь затяжного процесса, его семья рада, что им больше не нужно быстро реагировать и доставать телефоны для того, чтобы снимать на видео, как их любимчик начинает собирать теннисные мячи на заднем дворе дома и набивать ими свою пасть.

В честь признания рекорда хозяйка устроила целую удаленную вечеринку для того, чтобы порадовать всех многочисленных поклонников Финли, которые тоже отметили вместе с ним его достижение. Кроме того, к псу пришли во двор соседские собаки, пока сами соседи ждали своих питомцев после собачьего праздника за забором, что было необходимо в рамках всеобщего карантина.

Моллой привела Финли домой в дом ее родителей в 2014 году, когда щенку было всего около 10 недель. Американка рассказала, что ее питомец впервые начал самостоятельно собирать по несколько теннисных мячей в пасти и держать их там некоторое время, когда ему было около 2 лет.

В последующие годы домашний любимец так увлекся этим занятием, что с удовольствием набивал себе пасть пятью, а затем и шестью мячиками. И это то, что он всегда делал без какой-либо помощи (или давления) со стороны своей человеческой семьи, подчеркнула хозяйка столь уникальной собаки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Finley Molloy (@finnyboymolloy)

В 2018 году Моллой создала страницу в социальной сети Instagram для того, чтобы поделиться забавным талантом Финли с миром (@finnyboymolloy). Сейчас у него более 36 000 подписчиков.

В дальнейшем Моллой выяснила, что ее пес побил мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса, в которой указано, что в 2003 году золотистый ретривер из Техаса установил подобный рекорд, но с пятью теннисными мячиками.

Теперь талантливый и такой забавный Финли занял место рекордсмена вместо своего соотечественника, так как ему удалось удержать в пасти целых шесть мячиков для тенниса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *