Новости Мир

Не стало самой старой женщины в мире

Гертруда Бейнс - самая старая жительница ЗемлиВ Лос-Анджелесе в возрасте 115 лет умерла во сне Гертруда Бейнс — самая старая жительница Земли.
Этот титул Бейнс получила в январе, когда скончалась португальская женщина Мария де Жезуш, также в возрасте 115 лет.

Гертруда Бейнс родилась 6 апреля 1894 года. Последние годы жизни она провела в больнице для престарелых, куда переехала жить в возрасте 107 лет, после того, как осталась совсем одна.

Чарльз Уитт — лечивший врач Гертруды — сообщил, что свое долголетие она всегда объясняла своей верой в Бога и здоровым образом жизни. Уитт рассказал, что долгожительница признавалась ему, что никогда в жизни не пила, не курила и не делала различных глупостей, но при этом очень любила жаренную курицу и отлично прожаренный бекон и даже жаловалась, если на беконе не было отличной корочки.

По словам врача, за два дня до смерти Гертруда Бейнс была в прекрасной форме: «Она сохраняла свой разум и часто улыбалась».

Отец Гертруды Бейнс был рабом в США. На выборах в ноябре 2008 года Гертруда отдала свой голос за Барака Обаму, сказав, что она счастлива, что наконец-то люди осознали, что цвет кожи не имеет никакого значения.
Ее считают самой пожилой афро-американкой, принявшей участие в выборах.

В апреле, когда она отмечала свой 115-й юбилей, президент Обама направил в ее адрес поздравительное письмо.

После смерти Гертруда Бейнс самой старой жительницей планеты считается 114-летняя японка Кама Чинэн, которая родилась 10 мая 1895 года.

Самой старой жительницей планеты, которая когда-либо жила, считается Жанна-Луиза Калман, которая умерла во французском городе Арль 4 августа 1997 года в возрасте 122 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *