Здоровье

Медики рассказали о простой профилактике от COVID-19

Врачи коронавирусная инфекция

Май месяц станет месяцем надежды, так как многие европейские страны понемногу выходят из карантина, и люди надеются на то, что смогут в скором времени вернуться к своей прежней и столь привычной жизни, не будучи запертыми в квартире или доме.

Уже несколько месяцев ученые и врачи по всему миру стараются придумать меры, которые помогут людям дышать спокойно и не прятаться друг от друга. Пока некоторые работают над вакциной и лекарствами от нового коронавируса COVID-19, австралийский эксперт в области здравоохранения опытным путем обнаружила простую профилактику, которая поможет избежать заражения.

Доктор Рэйчел Нил, которая ранее занималась исследованием рака кожи в родной Австралии, пришла к выводу, что солнечный свет может стать отличной профилактикой от COVID-19.

Исследователь считает, что попадание солнечного света может снизить риск развития COVID-19, так как он заставляет организм вырабатывать витамин D, который укрепляет иммунную систему, а люди с дефицитом витамина D в два раза чаще заболевают респираторными инфекциями.

Так Доктор Нил рекомендует проводить ежедневно от 5 до 15 минут на солнце в зависимости от погоды, что может значительно снизить риск заражения COVID-19.

«Все сводится к тому, что недостаток витамина D увеличивает риск передачи симптоматического COVID-19 и, возможно, появления более опасных симптомов. И это потому, что витамин D оказывает важное влияние на иммунную систему», подчеркивает опытный ученый.

В прошлом году доктор Нил обнаружила, что витамин D снижает риск появления острых респираторных инфекций, от которых сейчас умирают люди с COVID-19.

Согласно исследованию 78 000 пациентов, люди с низким уровнем витамина D почти в два раза чаще, чем люди с высоким уровнем витамина D, могут заболеть острыми респираторными инфекциями. Кроме того, люди с дефицитом витамина D чаще болеют дольше и с более серьезными симптомами и осложнениями.

Врач призывает не принимает таблетки витамина D, так как считает, что время на солнце приносит больше пользы, но признает, что прием витамина может принести полезны людям, которые не могут выйти из дома во время карантина или по другим причинам, а также тем, кто живет в пасмурном и облачном климате.


One Response

  1. Если все так просто, почему же мы болеем и сидим дома? Самое важно ограничивать контакты с малознакомыми людьми, меньше находиться в общественных местах, не смотря на то, что ограничительные меры снимают. Я все равно продолжаю эваларовский куркумин с пиперином пить, для крепкого иммунитета. Болеть вообще не хочу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *