Достижения науки и техники

Клавиатура Magic Keyboard сделает работу на iPad Pro более комфортной

Клавиатура Magic Keyboard для iPad Pro

Аксессуар Magic Keyboard появился вместе с новой версией iPad Pro. Он аналогичен клавиатуре Smart Keyboard, используемой с iPad Pro 10.5, но более функционален.

Может менять угол наклона

Благодаря появившемуся шарниру пользователь сам может выбирать удобный для себя угол наклона. Это позволяет более продуктивную и комфортную работу с iPad Pro.

Используется клавиатура «ножничного» типа

Как и в хорошо знакомом пользователям MacBook старых поколений, новая клавиатура выполнена по типу «ножниц». Ножничный механизм отвечает за вертикальный ход клавиш и предотвращает их заедание. При этом клавиша откликается хорошо, даже если нажатие на нее было произведено не по центру.

Также этот механизм обеспечивает небольшой ход кнопок, всего 1 мм. Нажатия выполняются бесшумно, поэтому клавиатура обеспечивает «тихую» работу. Большим плюсом является и подсветка клавиш, что позволяет работу на гаджете даже в темноте или полумраке.

Возможность работы с трекпадом

У iPad Pro теперь есть дополняющий клавиатуру трекпад. А в конце марта этого года вышла новая версия iOS 13.4, которая теперь полноценно поддерживает и мышку, и трекпад. Это соответствует политике Apple, стремящейся сделать работу на планшете максимально удобной. Хотя по размеру трекпад iPad Pro уступает своему аналогу в MacBook, его размер достаточен для обеспечения удобной работы с этим гаджетом. Станет легче редактировать тексты, будет удобнее работать с таблицами, а также запускать с его помощью Multi‑Touch жесты.

Есть порт USB Type-C

Теперь можно подзаряжать планшет при помощи встроенного в чехол-клавиатуру USB Type-C порта. Это позволит освободить USB порт самого гаджета и подключить к нему, даже стоящему на подзарядке, флешку или переходник.

Защита гаджета от повреждений

Поскольку клавиатура встроена в чехол, это защищает экран и тыльную сторону планшета от механических повреждений во время его переноски. Конечно, при этом толщина и вес гаджета увеличатся, но это изменение не будет принципиальным. Гораздо важнее выполняемая чехлом-клавиатурой защитная функция, одновременно повышающая комфортность работы с iPad Pro.

Какие iPad могут с ней работать

Чехол-клавиатура подойдет к 11-ти дюймовому iPad Pro 1-2 поколения и 12.9-дюймовому 3-4 поколения. Другие «яблочные» планшеты с этим аксессуаром работать не смогут.

Сколько стоит клавиатура-планшет

Цена появившегося одновременно с новой моделью iPad Pro аксессуара составляет примерно 300 долларов. Это американская цена, сформированная без учета налоговых отчислений. В России можно Magic Keyboard купить: для 11-дюймового планшета за ~21 тыс. руб., для 12,9-дюймового – за ~31 тыс. руб. В продаже есть и более дешевые варианты. Так Smart Keyboard Folio можно приобрести за ~180 долларов.

Конечно, цена этого аксессуара довольно высокая. Но те, кто работает на планшете всерьез, наверняка захотят приобрести Magic Keyboard, так как удобство использования повышается при этом в разы. Помещенный в такой чехол iPad Pro по функциональности не будет уступать многим ноутбукам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *