Новости Мир

Стало известно, где решили провести карантин богатые американцы

Доллар

Пока практически весь мир сидит ома на карантине, состоятельные американцы, как выяснилось, решили все-таки не сидеть в родной стране и отправились в давно приготовленное на подобный случай, хоть и удаленное, но очень удобное место.

Авторитетное американское издание Bloomberg написало о том, что успешные топменеджеры из Кремниевой долины не стали лететь ни в Майами, ни даже на находящиеся неподалеку Карибские острова.

Состоятельные жители США давно готовили «план побега» на всякий случай и отправились в удаленную от любого материка Новую Зеландию, где у многих предусмотрена даже подземные бункеры на случай ядерной войны.

Так Гэри Линч, генеральный менеджер находящейся в Техасе компании Rising S Co, сообщил о том, что он на всякий случай проверил в своих частных десяти бункерах, построенных для сдачи состоятельным людям, подачу электроэнергии, качество работы нагревателя горячей воды и даже работу фильтров воздуха.

В течение многих лет Новая Зеландия занимает одно из самых видных мест в планах выживания конца света среди богатых американцев, обеспокоенных тем, что, скажем, какой-то вирус (как это случилось сейчас, в 2020-м году) может парализовать чуть ли не весь мир.

Эта страна является оптимальным вариантом для того, чтобы пережить вдалеке от всех любую катастрофу, так как находится чуть ли не на краю земли, в 1600 километрах от южного побережья Австралии. Здесь проживает около 4,9 миллиона человек, что составляет примерно одну пятую населения агломерации Нью Йорк Метрополитан Арея.

Кроме того, Новая Зеландия славится своей экологичностью, красивой и безопасной природой, адекватным, лояльным и спокойным политическим устройством, а также отменным медицинским обслуживанием.

В последнее время страна хорошо проявила себя, столкнувшись в пандемией коронавируса, когда раньше всех организовала четырехнедельный карантин, в итоге, здесь зафиксировано всего лишь 1445 случаев, 13 из которых оказались летальными.

Сразу несколько американских компаний предложили места в бункерах в Новой Зеландии, что может себе позволить далеко не каждый американец, ведь за такое удовольствие придется заплатить как минимум 3 миллиона долларов, а если вы хотите еще и максимальный комфорт с дополнительными удобствами в виде роскошных ванных комнат, игровых залов, тира, спортивных залов, домашних кинотеатров и даже хирургических кроватей, то вам придется выложить все 8 миллионов долларов.

А где бы вы хотели провести карантин, если бы у вас была возможность любого выбора и границы еще были бы открыты?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *