Взломай свою жизнь

Как сделать дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях

Как сделать дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях

С распространением коронавируса чуть ли не по всей планете, многие начали задуматься над гигиеной и отправились в ближайшие магазины для того, чтобы минимально защититься от инфекции и приобрести дезинфицирующее средство для рук.

Однако рекомендации врачей, МОЗ и всеобщая паника из-за появления во многих странах Covid-19 привели к тому, что подобную столь простую вещь уже не так-то и просто найти, ведь практически все дезинфицирующие средства пропали в магазинах, а мыть руки очень часто не всегда получается, так как в дороге, конечно же, нет доступа ни к воде, ни к мылу.

В итоге медики начали раздавать советы, как самостоятельно изготовить дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях, причем так, чтобы и пользоваться им было просто, удобно и приятно.

Таких рекомендаций множество, но мы нашли самый удачный на наш взгляд способ приготовления столь необходимого в наше время гигиенического средства.

Итак, для того, чтобы сделать простое и эффективное дезинфицирующее средство для рук нам понадобится:

  • Спирт ⅔ чашки (99% изопропиловый спирт, можно взять обычную водку)
  • ⅓ чашки геля алоэ вера

При желании эксперты советуют добавлять несколько капель лавандового масла, что поможет заодно и ухаживать за нежной кожей рук.

Все эти ингредиенты нужно осторожно перемешать и поместить в пузырек или емкость, которую легко можно будет нажать для того, чтобы антибактериальный гель вытек вам на руки. Тщательно потрите руки и дайте им высохнуть.

Несмотря на всю быстроту и удобство этого процесса все же не стоит забывать о том, чтобы время от времени нужно хорошенько мыть руки при помощи воды и мыла, что сейчас очень важно, так как вокруг много вирусов, включая и грипп.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *