Новости России

Как выбрать велосипед для города?

Как выбрать велосипед для города?

Несмотря на свою схожесть, городские и туристические велосипеды все же немного отличаются между собой. Именно поэтому при выборе такого двухколесного транспортного средства для населенного пункта необходимо учитывать массу различных факторов. Важно помнить, что любой туристический велосипед может быть городским, но не каждый городской байк хорош для туризма.

Основные особенности

Все городские велосипеды созданы таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортную езду в пределах населенных пунктов. Вследствие этого такие транспортные средства отличаются следующими особенностями:

  • удобная посадка;
  • наличие таких аксессуаров, как крылья, световые приборы, подножка и кожух для цепи;
  • возможность установки детского кресла;
  • широкие рули;
  • значительные по своему диаметру колеса, повышающие точность управления;
  • особая геометрия рамы.

Велосипеды для города могут использоваться для катания по парке, поездок на работу либо учебу, а также прогулок с ребенком. Существует большое количество моделей таких транспортных средств на любой вкус — как для взрослых, так и для детей. Купить велосипеды для города вы можете прямо здесь.

На что обращать внимание при покупке?

При выборе хорошего велосипеда необходимо учитывать такие факторы:

  1. Габаритные размеры. Модель должна полностью соответствовать росту человека, который ею будет пользоваться. Подбор транспортного средства нужно осуществлять по таблицах соответствия.
  2. Геометрия рамы. Она может быть ромбовидной или же открытой. Последняя лучше всего подходит женщинам и детям. Это связано с тем, что на такие велосипеды проще садиться. Также на рынке присутствуют модели с уникальными рамами.
  3. Тип седла. От него зависит удобство вождения. Туристические велосипеды, как правило, имеют твердые и узкие седла. Они отличаются не очень высоким уровнем комфорта. В свою очередь городские модели оснащены большими седлами, которые позволяют расслабиться и выпрямиться.
  4. Количество скоростей. Байк для города может их и не иметь. Несмотря на это, лучше всего отдавать предпочтение моделям с несколькими скоростям. Их может быть как 3, так и 21. Если город находится на холмах, последний вариант будет наиболее оптимальным.
  5. Тип тормозов. Они могут быть ободными, роллерными, дисковыми и барабанными. Последние управляются поворотом педалей при помощи ног, все остальные — вручную. Наиболее плавными считаются роллерные тормоза.
  6. Материал изготовления. Наиболее прочные рамы выполняются из стали. При этом они являются довольно тяжелыми. Алюминиевые рамы легче. К тому же они не подвергаются коррозии. Другие материалы, такие как карбон, используются при производстве велосипедов крайне редко.

Если при выборе велосипеда учитывать все вышеперечисленные факторы, можно приобрести действительно комфортную и функциональную модель.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *