Книга рекордов Гиннеса

Самое интересное в Книге рекордов Гиннеса 2020

Книга рекордов Гиннеса 2020

Мы постараемся в одном месте собрать самые интересные факты о рекордах, которые получат почетное место в Книге рекордов Гиннеса 2020 года.

Самый большой дом напечатанный на 3D-принтере

Этот двухэтажный дом высотой 9,5 метров, общей площадью 640 квадратных метров, построенный в Дубае, замечателен тем, что он построен по самой современной технологии 3D-печати. Дом сразу же получил прописку в Книге рекордов Гиннеса в категории «Самый большой дом напечатанный на 3D-принтере».

Объединенные Арабские Эмираты всегда отличались тем, что самые последние достижения появляются у них. Дом в Дубае из этой категории. Но самое примечательное, что власти страны сделали амбициозное заявление, что 25% нового строительства будет реализовано по этой технологии. В 2016 году в Дубае уже было напечатано 3D-принтере офисное здание площадью 250 кв. метров. И это не просто дань моде, особенность «3D-строительства» является беспрецедентная экономия строительных материалов, вдвое меньшая, чем при обычном строительстве. К плюсам можно отнести скорость и чистоту на строительной площадке.

Смотрим как это делается:

Самая продолжительная планка в мире у американца Джорджа Худа

Он — 62-летний бывший спецназовец военно-морских сил США простоял в планке 8 часов минут и 15 секунд и отобрал мировой рекорд в планке у более молодого 44-летнего китайца Мао Вэйдунга. Этим достижением, которое теперь занесено в Книгу рекородо Гиннеса, Джордж Худ перечеркивает стереотипы возрастных границ физической подготовки. Свое достижение он совержил в Чикаго, штат Иллинойс.

Многие, кто занимается фитнесом, дают себе отчет, что значит простоять в планке5-10 минут, а тут целых 8 часов 15 минут и 15 секунд. Невероятное достижение, которое еще юолее ошеломляет воображение, так как его достиг 6-летний мужчина.

Планка — это, как гласит Википедия, статическое изометрическое физическое упражнение на мышцы живота и спины. Планка похожа на начальную позицию отжиманий, в которой требуется удержаться долгое время. Упражнение способствует общему укреплению мышц тела.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

Самой большой снеговик в мире теперь принадлежит Австрии

Он находится в австрийском местечке Ризнеральм, федеральной земле Штайермарк. Рекорд, который теперь будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса с 1 февраля 2020 года, гласит, что высота самого большого снеговика составляет 38,04 метра.

Создатели назвали свое детище Riese, что в переводе с немецкого означает «Великан», которое кстати созвучно и с названием этого горнолыжного курорта. Они придали ему оригинальную форму. Как правило, снеговики делаются шарообразными, но это великан подтянут и строен.

Самый большой снеговик высотой 38,04 метра

Лепили Великана целый месяц с декабря по январь 2020 года, на голову водрузили шестиметровый полый металлический цилиндр, наполненный снегом. На строительство снежного великана ушло 800 тонн снега, который производился двумя снеговыми пушками, обычно используемых для восстановления лыжных трасс.

Все это обошлось в круглую сумму 60 тысяч евро. Спонсировали создание самого большого снеговика местные туроператоры и неравнодушные филантропы.

Напомним, до этого самым большим считался снеговик в американском штате Мэн. Его высота была 37,21 метра.

Самая популярная кошка в Инстаграм Нала обновила свой рекорд в Книге Гиннеса

Самая популярная кошка Инстаграм Нала - 4,3 млн. подписчиков

Эта, можно сказать беспородная кошка (смесь сиамской породы и табби — полосатой), которую взяли к себе домой семимесячным котенком из приюта, в 2017 году попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самый популярный кот Инстаграм.

Сегодня ей уже семь лет. Зовут эту голубоглазую красавицу со смешными раскосыми глазами Нала. Это имя из супер популярного мультфильма «Король Лев». В мультике Нала супруга Короля Лев Симбы. Кроме популярной личной страницы Инстаграм, где каждый пост собирает десятки тысяч лайков, у Нала есть сайт и интернет-магазин.

Она уже стала брендом кошачьего корма. Все денежные средства от рекламы помимо содержания Налы отправляются в приюты для животных.

В январе 2020 года на странице Инстаграм Книги рекордов Гиннеса появилась очередное сообщение о самой популярной кошке Интернета: «Most followers on Instagram for a cat».

Самая популярная страница кота в Инстаграм набрала на сегодня 4,3 миллиона подписчиков и обновила свой рекорд. Нала и ее хозяйка побывали в гостях у Книги рекордов Гиннеса. У них взяли интервью и вручили памятную медаль.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

Ресторан в Кейптауне попал в Книгу рекордов Гиннеса по разнообразию молочных коктейлей

Guinness World Records признал за южноафриканским рестораном  Gibson’s Gourmet Burgers and Ribs обладателем титула «Самое большое количество молочных коктейлей доступных в продаже».

Меню ресторана предлагает 207 сортов молочных коктейлей, что наверняка удовлетворит любого сладкоежку.

Заведение находится на оживленной набережной Виктории и Альфреда в Кейптауне. Здесь вы можете отведать невероятное количество самых экзотических вариантов этого сладкого десерта от нутеллы и маскарпоне до чизкейка Oreo или просто традиционные молочные коктейли.

На протяжении 5 лет, со дня открытия, ресторан увеличил с 40 до 207 сортов молочных коктейлей.

Фильм «Паразиты» попал в Книгу рекордов Гиннеса 2020

Впервые южнокорейский комедийно-драматический фильм «Паразиты» (режиссер Пон Чжун Хо) завоевал высшие награды киноиндустрии — «Золотой Оскар 2020» и не один, а целых четыре.

Попал же фильм «Паразиты» в Книгу рекордов Гиннеса потому что впервые получил одновременно Оскара в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший иностранный художественный фильм», а еще он получил золотого «Оскара 2020» в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший оригинальный сценарий».

Самое длинное расстояние на которое протащили автомобильный фургон за 12 часов

Самое длинное расстояние протащить автомобиль за 12 часов

Этот рекорд установили военнослужашие Британской армии. Двенадцать человек, разбившись на три группы по четыре человека, которые меняли друг друга, протащили фургон за 12 часов на расстояние 76.028 километров.

Самый старый мужчина на Земле в 2020 году — японец Читецу Ватанабе, 112 лет

Японец Читецу Ватанабе самый старый мужчина в 2020 году, 112 лет

Так уже сложилось, что это достижение Книги рекордов Гиннеса является самым динамичным среди других рекордов. Как показывает многолетняя практика биологический возраст мужчин на планете находится на границе 120 лет. Все долгожители Земли давным давно взяты на учет и нам только приходится отслеживать как сменяются на этом печальном пьедестале лидеры долгожители.

Вот недавно, 20 января в возрасте 113 лет умер предыдущий рекордсмен — долгожитель среда мужчин японец Масадзо Нонака.

А теперь этот титул самого старого мужчины живущего на планете перешел к другому японцу Читецу Ватанабе, которому уже исполнилось 112 лет. Он родился родился 5 марта 1907 года, с 20-летнего возраста проживал  на Тайване, в 38 лет вернулся в Японию и до пенсии работал на государственной службе.

По словам Читецу Ватанабе его секрет долголетия —  это смех. Сейчас он находится в приюте для престарелых и по-прежнему очень улыбчив. У Читецу Ватанабе пятеро детей, 12 внуков, 16 правнуков и один праправнук.

Актер «Игры престолов» установил мировой рекорд, подняв 501 кг

Звезда увлекательного сериала, Хафтор Бьернссон, получивший прозвище «Человек-гора» за свои физические данные и силу, реально по жизни крутой тяжелоатлет. Он увлечен пауэрлифтингом, имеет свой собственный спортзал и команду, регулярно принимает участие в соревнованиях и также регулярно устанавливает мировые рекорды, которые потом входят в Книгу рекордов Гиннеса. Его рост 206 см, а вес перевалил 200 кг.

2 мая Хафтор Бьернссон установил очередной рекорд — он поднял штангу весом 501 кг. Как все происходило до рекордной попытки, само действие и после он выложил на своем канале Youtube:

Не сомневается, что и это достижение станет записью Книги рекордов Гиннеса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *