Новости России

Путин озвучил послание президента Федеральному собранию 2020

Владимир Путин

Сегодня, 15 января 2020 года, практически бессменный президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию в 12 часов дня, что можно будет посмотреть онлайн на нашем портале.

Важнейшее в жизни России событие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» и будет транслироваться по всем федеральным каналам, а также на радиостанциях и сайтах.

Традиционно Владимир Путин в ходе послания президента Федеральному собранию озвучит главные вопросы, которые касаются социальной сферы, экономической, а также политической. Вновь мы услышим об Украине, Сирии, а также об обстановке в Ливии и Иране на фоне последних событий в этих странах.

Однако больше всего россияне, которые будут слушать послание президента Федеральному собранию уже в 16-й раз, хотят узнать о том, что ждет граждан России, что будет с доходами, зарплатами, пенсиями в стране, как будет обеспечиваться безопасность граждан, как будет развиваться система здравоохранения и образования, что будет с экономикой и судебной системой России.

Обычно столь серьезное и ежегодное мероприятие не длится долго — всего 1,5 часа, а то и меньше. На нем как и ранее, кроме озвученных тем, аналитики ожидают услышать о чудовищном уровне бедности в России, о методах борьбы с настоящим бичом в стране, а также о других немаловажных социальных проблемах, ведь россияне уже много лет не чувствуют на себе улучшения жизни и уровня экономики в родной стране.

Кроме того, Путин обсудит развитие отношений с такими важными странами-партнерами, как Турция И Иран, выскажется об опасной обстановке на Ближнем Востоке, о сложнейшем строительстве «Северного потока-2» собственными силами по причине санкций США.

Напомним, что годом ранее президент России во время обращения к Федеральному собранию 20 февраля 2019 года в Гостином дворе озвучил свое предложение о введении льготной ставки по ипотеке для семей с детьми, о пересчете выплат пенсионерам, о прекращении уголовного преследования предпринимателей, а также сообщил о долгожданном запуске программы «Земский учитель».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *